выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Мужская обувь осенне-зимнего сезона: что в тренде

13.11.2019

ботинки мужскиеВедущие модные дома представили новые обувные коллекции, определив тренды на осенне-зимний сезон. В мужской линейке есть модели для потребителей разного возраста. Стилистические направления охватывают повседневность, спорт, классику. Нашлось место и экспериментам.

Броги на шнуровке

В этом периоде в моде высокие ботинки для мужчин со шнуровкой и перфорацией. Стиль casual, к которому они относятся, не подходит к деловому костюму, зато гармонично дополняет джинсовые брюки, толстовки, свитера и другие повседневные вещи.

Челси

Челси – хит сезона. Эластичные вставки в них заменяют молнии, липучки или шнурки, параллельно выполняют декоративную функцию.

Стильным и брутальным представителям сильного пола дизайнеры рекомендуют носить лакированные челси в винтажном стиле. Ценителям классики – артикула с закругленными носками и небольшим каблуком. Они универсальные, одинаково хорошо сочетаются с джинсами и строгими брюками.

мужские сапогиОстроносые

Остроносые модели были представлены на подиумах в Милане, Лондоне и Париже. Законодатели моды считают, что обувь с острым носом придает мужскому образу элегантность и изящество. Носить ее предлагают со строгими луками и нарядно-повседневными образами.

Спортивные

На дизайнерских показах все чаще появляется спортивная обувь, которая раньше считалась туристической, походной. Спортивные кроссовки и ботинки дизайнеры советуют обувать с классическими вещами. Акцент сделан на практичность моделей, чтобы ногам в них было комфортно в холод и влагу.

Сапоги

Зимой актуальны утепленные мужские сапоги из натуральной кожи. Идеальный вариант – короткий мех, так как он аккумулирует тепло и поддерживает нормальный теплообмен. Нога в них не потеет. Искусственный мех тоже теплый, но воздух пропускает хуже.

Натуральная кожа и замша – фавориты предстоящего сезона. Замшевые изделия более прихотливы, в комфортности носки и простоте ухода они проигрывают сапогам из кожи.

На пике популярности матовые кожаные фактуры. Классический черный цвет теснят винные, коричневые, синие оттенки. Актуальны и темно-зеленые сапоги с глянцевым блеском.

Прорезиненная обувь остается среди лидеров. Модные дома не ограничиваются исключительно сапогами: прорезиненные ботинки и полуботинки тоже актуальны. Трендовые пары привлекают универсальностью, простым дизайном и высоким качеством материалов, фурнитуры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям