выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Мужская мода и современность

11.02.2014
Всем известна изменчивость моды. Взгляд на мужской и женский эталон красоты менялся всегда, но в 21 веке такая динамика становится особо наглядной. На смену устаревшим стереотипам приходят новые веянья моды. Если раньше считалось, что женская одежда предлагает большой простор для полета фантазии, а мужской гардероб ограничен брюками и свободным верхом, то сегодня подиум пополняется непривычно разнообразными и смелыми моделями мужской одежды. Все чаще в описаниях товаров мелькает слово «унисекс», что вообще стирает различия между мужской и женской модой. Причем наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуется привнесение в мужскую моду некоторой женственности.
 
Иногда, конечно, дизайнеры впадают в крайности. Но это связано, скорее всего, со стремлением разрушить консервативное восприятие мужской моды. Например, всем известная женская юбка Жан-Поля Готье перестала быть однозначно женской одеждой. Ведь Марк Жакоб довольно успешно продемонстрировал мужской кильт, который, кстати, вовсе не воспринимается, как женская юбка, да еще и придает мужчине некоторый шарм. Никто не говорит, что мужчина в юбке должен быть эталоном красоты, но никто и не может гарантировать, что в будущем не появятся другие модели мужских юбок!
 
Ни для кого не секрет, что магазины мужской одежды  нынче все чаще пополняются моделями, которые позаимствовали некоторые детали и особенности кроя у женской одежды. Женственность прочно закрепилась в мужской моде и внесла в нее понятия сексуальности и элегантности. Бывает, конечно, что модельеры просто ошеломляют нас ультрасовременными и новаторскими взглядами на мужскую моду. Но как по-другому можно добиться удачного сочетания мужского и женского направления? Только путем смелых экспериментов. И, согласитесь, часто такие эксперименты дают успешные результаты. Например, полюбившееся многим приталенное мужское пальто, впервые предложенное Жилом Сандером, сейчас ни у кого не вызывает удивления. Наоборот, такой покрой показывает мужчину в выгодном свете в глазах окружающих: плечи визуально становятся шире, а живот втягивается. Или мужские свитера и джемпера :
их покрой, немного облегающий фигуру, также делает мужчину более стройным и привлекательным.
 
На знаменитом показе Живанши мужчина появился в шнурованных гетрах и черной накидке. Все труднее становиться найти различия между женской и мужской модой. О многих элементах одежды нельзя однозначно сказать, для кого она: для него или для нее. Сегодняшняя мода отличается универсальностью, взаимопроникновением двух противоположных начал. «Леопардовый» мужской свитер от Гуччи очень неординарный, но смотрится вовсе неплохо. Или возьмем, к примеру, такой аксессуар, как кожаная женская сумка. Чем от нее отличаются современные мужские сумки? Разве что отсутствием всевозможных бантиков, страз, рюшей и «женской» фурнитуры. В остальном же – это не портфели и не папки, а именно мужские сумки. Кстати, довольно удобные и функциональные.
 
Видимо, настало время отказаться от устаревших взглядов и быть готовыми воспринимать все новое в позитивном свете. Можно сказать, что мужчины преобразились: они следят за своей внешностью и гардеробом, создавая индивидуальный стиль и следуя актуальным тенденциям моды. Шагающий в ногу со временем мужчина смело заходит в бутик, чтобы купить облегающий свитер, куртку с меховым воротником или стильную сумку.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям