выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Виды мужской обуви

19.06.2019

Мужская обувь является важным предметом гардероба, на который очень часто обращают внимание. По ней без особого труда определяют мужской стиль, чувство вкуса, а также то, насколько человек опрятен. Она подразделяется на классическую, спортивную и ту, которая используется для повседневной носки. Кроме того, она бывает летней и зимней.

Виды мужской обуви в стиле классика

При рассматривании классической мужской обуви стоит обратить внимание на то, что для каждой ее модели существует свой уровень формальности. К примеру, в одних туфлях допустимо ходить сугубо в классическом костюме в то время, как другая модель прекрасно подходит не только под классику, но и к неформальному образу.

Оксфорды

Эта модель представляет собой туфли в строгом стиле, шнуровка которых закрыта. Оксфорды являются официальной обувью, которые принято носить с костюмом, фраком или смокингом. Это отличный вариант, который чаще всего мужчины предпочитают для торжественных событий.

Дерби

В таких туфлях открытая шнуровка. Этим они отличаются от оксфордов. Они являются не только официальной обувью. Мужчины часто используют их и для неофициальных мероприятий.

Монки

Монки бывают кожаными или замшевыми. Они не оснащены шнуровкой. Вместо нее на туфлях есть один или два ремешка. Такие туфли считаются универсальными и носятся под любую одежду.

Лоферы

Визуально лоферы очень похожи с мокасинами, только с чертами туфлей. Эта модель обуви оснащена плотной подошвой, небольшим каблуком. А в качестве декорации на них есть кисточка.

Ботинки «Чакка»

Самыми первыми начали использовать ботинки «Чакка» мужчины для игры в поло. Модель, которая пошита в классическом стиле имеет 2-3 прорези для шнурков. Эта пара чаще всего используется для неформальных мероприятий. Но также неплохо с ней и уместно смотрится костюм в деловом стиле.

Челси

Такая пара отличается высоким голенищем. Каблук и подошва у такой модели небольшие. Бока челси оснащены резиновыми вставками. Эта обувь идеально подходит для стиля кэжуал.

Дезерты

Дезерты практичны и комфортабельны. Для их производства используется натуральная замша хорошего качества. Подошва обычно сделана из резины или кожи. В модели есть несколько отверстий для шнурков. Дезерты достают до лодыжки. Они хорошо подходят под одежду в классическом стиле. Кроме того, их можно без проблем использовать для повседневной жизни.

Броги

По-другому броги еще называют туфлями с дырочками. Они сделаны в классическом стиле. Модель может быть оснащена закрытой или открытой шнуровкой.

Спортивная мужская обувь

После вышеперечисленных моделей классической обуви идут модели, которые предпочитают мужчины, ведущие подвижный образ жизни. Речь идет о спортивной обуви. В данное время производится большое количество различных спортивных моделей для всех случаев жизни.

Кроссовки

Кроссовки мужчины любят носить, как для занятий спортом, так и в повседневной жизни. В зависимости от этого у каждой пары есть свои определенные отличительные черты.

Кеды

Эта модель спортивной обуви сначала была сделана исключительно для занятий спортом. В настоящее время кеды носят все те мужчины, которым важен стиль, комфорт. Больше всех их любит молодежь.

Обувь на каждый день

Для того, чтобы в ежедневной жизни мужчины не испытывали дискомфорта производятся специальные модели для повседневной носки.

Топсайдеры

Данная модель раньше считалась обувью для моряков. Сейчас ее полюбили многие мужчины. Она является отличны вариантом во время жары. Их нужно носить без носка. Подошва топсайдеров белая, резиновая, с хорошим протектором. Их верх кожаный, замшевый или текстильный.

Мокасины

Мокасины, изобретенные индейцами, нашли признание среди многих мужчин. Такая обувь считается максимально легкой и удобной. Мокасины могут быть со шнуровкой и без нее.

Мокасины Ugg Sipper считаются самой легкой и комфортной обувью для мужчин. Внутри они оснащены мехом, имеют плоскую прорезиненную подошву. Угги Аскот купить можно в специализированном интернет-магазине, где продавец гарантирует качество.

Летняя обувь

В летнюю жару необходимо позаботиться о том, чтобы ногам было не жарко и удобно. Стилисты постоянно работают над этим вопросом. Для каждого мужчины доступны любые модные и стильные модели летнего сезона.

Эспадрильи

Пошиты эспадрильи из тканевого верха и легкой подошвы. Изначально их носили испанцы и французы. Обувается модель на босую ногу. Они отлично подходят под любую летнюю одежду. Прекрасно сочетаются, как с брюками, так и с обычным шортами.

Сандалии

Такая модель считается идеальной для лета. Для подошвы берутся легкие материалы. Ремешки изготавливаются из кожи или кожзаменителя. Сандалии не предназначены для занятий спортом. Носятся они на босую ногу, под джинсы или шорты.

Слипоны

Слипоны также носится без носка. В них легко и комфортно. Их подошва сделана из резины. Такая обувь используется в неформальной обстановке.

Зимняя мужская обувь

Для зимы существуют свои приоритеты в выборе обуви. Важно, чтобы она была теплая и хорошего качества. Дизайнеры потрудились и изобрели несколько прекрасных моделей для зимнего периода.

Ботинки броги

Визуально эта модель очень похожа на броги, только они с толстой подошвой и имеют внутри утеплитель. Они идеально вписываются в стиль кэжуар.

Утиные ботинки

Эта обувь незаменима, как при морозе, так и при слякоти. Ботинки оснащены высоким голенищем. Носочная часть и область нижнего голенища покрыты прорезиненным слоем. Внешняя поверхность носовой части очень похожа на нос утки, поэтому у ботинок такое название.

Ботинки комбаты

Эта высокая модель предназначена для суровых условий зимы. Благодаря тому, что их подошва рифленая и толстая в такой обуви не страшны морозы и повышенная влага. В большинстве случаев комбаты используется для неформальных случаев.

Рабочие ботинки

Эта модель приобрела это название потому, что ранее они изготавливались для рабочих. Сейчас они стали любимой обувью в повседневной жизни для многих мужчин. Они бывают кожаные или замшевые, коричневых, бежевых или рыжих тонов.

Сапоги

Модели сапог могут быть пошиты в разных стилях. Их внутренняя поверхность оснащена утеплителем, который спасает даже при сильных морозах.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям