выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Зачем необходим кислородный коктейль?

11.02.2014

Кислородный коктейль в своем составе имеет пузырьки, а это признак того, что данный напиток насыщен кислородом. Сегодня выпить такой коктейль не проблема, его можно заказать в кафе, фитнес центре или в медицинском учреждении. Благодаря стакану выпитого коктейля, легкие человека могут работать на полную мощность. Первым ощущением, которое возникает спустя тридцать минут после того, как коктейль выпит, можно назвать легкое дыхание.
Своим появлением кислородные коктейли обязаны российскому ученому Сироткину, который еще в прошлом веке установил, что теперь насытить легкие кислородом можно не прибегая к специальному ингалятору, а достаточно приготовить коктейль и выпить его.
Известно, что кислородный коктейль препятствует процессам старения в организме. Основой для приготовления этого напитка служат разные целебные травы, чаще всего это настой из корней солодки.
На чем основан лечебный эффект коктейля?
Пузырьки, которые можно наблюдать на поверхности напитка, насыщены кислородом. После принятия внутрь пузырьки поступают в кишечник и впитываются там, постепенно поступая в кровь. Этот кислород ускоряет обменные процессы в организме и укрепляет его защитные функции.
Спортсмены утверждают, что выпив кислородный коктейль, они забывают об усталости и работают дольше. По утверждениям медиков, особенно полезен кислородный коктейль для мужчин, так как он повышает их сексуальную активность.
Беременным женщинам также полезно принимать кислородный коктейль, особенно, если наблюдается гипоксия плода на различных сроках. Коктейль обеспечивает кислородное питание во время вынашивания малыша. Кислородная пена по пищеварительному тракту передвигается к кишечнику, постепенно всасываясь в кровь. В результате концентрация кислорода в плазме крови увеличивается и происходит обогащение гипоксических тканей. Другими словами, питательные вещества после принятия коктейля поступают к плоду быстрее, и он развивается нормально.
Важно отметить, что нельзя применять кислородный коктейль ежедневно, существует оптимальный курс его приема. Например, взрослым необходимо пройти курс не более одного месяца, принимая в день два стакана коктейля.
Кроме этого, кислородный коктейль могут применять люди, страдающие нарушением центральной нервной системы, а также те, кто имеет регулярные эмоциональные и физические перегрузки. Хорошо помогает коктейль при гипертонических болезнях и заболеваниях печени.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям