выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Заменитель цельного молока в животноводстве

14.03.2019

Высокие надои и большое количество мяса – цель разведения КРС молочного и мясного типа. Чем продуктивнее будет животное, тем выше прибыль. Интенсивность набора массы, качество молока и его количество – переменные, на которые оказывают влияние самые разные факторы. К их числу можно отнести персональные особенности конкретной особи, племенная принадлежность, наследственность, и то, в каких условиях животное содержится, насколько тщательно и правильно за ним ухаживают.

Иммунитет телят и козлят в большей степени зависит от питания – в первые месяцы жизни молодняка крайне важно обеспечить полноценный сбалансированный рацион. На этом этапе развития животного происходит формирование внутренних систем организма. Правильное кормление позволяет молодняку интенсивно набирать вес и лучше противостоять болезням.

Чтобы организовать кормление на должном уровне, в арсенале животноводов присутствуют специальные питательные смеси. Заменитель цельного молока – готовый сухой продукт, использование которого позволяет существенно сократить экономические и временные затраты на выкармливание молодняка. При меньшей стоимости, чем у цельного сырого молока, ЗЦМ не проигрывает ему в питательности и имеет массу других преимуществ.

Что такое ЗЦМ?

Заменитель цельного молока – результат переработки молочных продуктов. В частности, основную часть ЗЦМ составляет обезжиренное молоко, сыворотка и пахта. Чтобы повысить питательные качества смеси, в нее включают животные жиры, а также компоненты растительного происхождения: жиры и зерновые составляющие.

Сбалансированный и выверенный состав ЗЦМ всегда стабилен, в отличие от сырого цельного молока, показатели которого могут меняться раз от раза. Это значит, что отдав предпочтение готовой сухой смеси, вы избежите массы проблем, связанных с чувствительным пищеварением молодых животных, недостаточной питательностью молока и пр. Независимо от сезона, заменитель молока - это всегда источник ценных протеинов, жиров, витаминов и минералов.

Преимущества ЗЦМ

Благодаря тому, что заменитель молока быстро и хорошо переносится и усваивается, его вводят в рацион телят, козлят, поросят и другого молодняка сразу после молозива.

Так как продукт производится в заводских стерильных условиях, в нем отсутствует патогенная флора. Отличные микробиологические показатели – гарантия того, что животные не заболеют, что существенно снижает финансовые риски.

Эффективность и стабильность – причины, по которым профессиональные животноводы выбирают ЗЦМ. Правильное соотношение компонентов друг к другу способствует ощутимому приросту массы у молодняка без превышения нормы на кормлении.

В отличие от жидкого молока, сухая кормовая смесь заметно удобнее в обращении. Кроме длительного срока хранения и простого складирования и транспортировки, ЗЦМ отлично подходит именно для выпаивания молодняка в условиях крупной фермы.

Заменитель молока с доставкой

Выбирая аналог цельного молока для молодняка, важно остановиться именно на качественном продукте. Надежный производитель дает гарантию безопасности товара, его соответствия нормам ГОСТ. Группа компаний «Евромол» предлагает сухие молочные продукты и заменители молока для телят, поросят, козлят. Многие животноводческие комплексы закупают нашу продукцию на постоянной основе – мы организуем доставку по всем регионам России. Стабильно высокое качество, доступные цены и выгодные условия оптовикам – преимущества сотрудничества с ГК «Евромол».

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям