выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Чудесная магия молочной сыворотки

11.02.2014
Знаете ли вы, что искусству правильного питания уже несколько тысячелетий. Со времен царицы Клеопатры человечество стремилось к гармонии души и тела, путем проб и ошибок выводя новые формулы здоровья. Однако существует древнейшее учение, чьи заповеди касательно питания до сих пор являются актуальными. Это философия фен-шуй.
Основываясь на созвучии внешнего и внутреннего миров, школа восточной философии учит человека ценить источники жизненной силы и черпать энергию из недр самой природы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что особый интерес среди основополагающих аспектов фен-шуй представляет благосклонное отношение к молочным продуктам и их производным. Например, молочная сыворотка считается настоящей колыбелью витаминов и минералов, требующихся для полноценного развития организма.
Благодаря своему сбалансированному химическому составу, молочная сыворотка используется в косметологии, входит в рацион диет и детского питания. К сожалению, сегодня ее роль в здоровом питании незначительна. Немногие люди знают, что побочный продукт скисания молока оказывает целебное и фактически терапевтическое воздействие на физиологическое состояние организма. В частности, минимальное содержание жиров и оптимальное количество углеводов (лактозы) позволяет употреблять напиток без оглядки на лишние калории. Именно поэтому восточная философия фен-шуй с радостью принимает ее в свой каталог рекомендуемых продуктов.
При процентном содержании жира не более 0,05% молочная сыворотка благотворно влияет на биохимические процессы, происходящие в организме человека, не оставляя следов в виде жировой подкожной прослойки и холестериновых бляшек. В отличие от цельного молока сыворотка не имеет противопоказаний.
Богатая белками молочная сыворотка обеспечивает человеческий организм энергией без дополнительных пищевых добавок. По сравнению с жирами протеины расщепляются без образования балластных веществ, что немаловажно при правильном питании. Однако стоит отметить, что при нагревании белок разрушается, и напиток теряет свои уникальные свойства. Для кухни фен-шуй вопрос термической обработки не является основополагающим, поэтому сыворотка употребляется исключительно холодной.
К слову, у спортсменов, профессионально занимающихся пауэрлифтингом и бодибилдингом, молочная сыворотка входит в список обязательных продуктов питания. Белок требуется для построения мышечной массы, поэтому если вы посещаете тренажерный зал, то она облегчит ваше путешествие к заветной фигуре с идеальными формами.
Если принять энергетическую ценность молока за 100%, то энергетическая ценность молочной сыворотки будет составлять 36%. Поэтому, выпивая стакан сыворотки во время продолжительной диеты, можно легко избавиться от чувства голода. Кроме того, молочная сыворотка будет незаменима в пост реабилитационный период, так как она способна устранить последствия белкового голодания.
Резюмируя все выше сказанное, можно сказать, что, употребляя продукты под пристальным надзором философии фен-шуй, не стоит забывать о благородном напитке здоровья, подаренном самой природой.
По материалам женского журнала Миледи.su
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям