выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Современная керамическая плитка

11.02.2014

Среди массы существующих на сегодняшний день способов оформления интерьера, керамическая плитка занимает особое место. Данный облицовочный материал без труда справляется с резкими перепадами температур, химическими веществами, влажностью, механическими воздействиями, может противостоять быстрому истиранию.

керамикаКачественная напольная плитка в кухне, ванной или технических помещениях не боится царапин, сколов и ударов. Ведь это надежное и долговечное покрытие, не требующее специального сложного ухода. Вместе с тем, плитка - это реальная возможность сделать интерьер изысканным и стильным.

Основные виды керамической плитки

Строительные варианты керамической плитки, реализуемые сегодня, предполагают разнообразное использование керамической плитки. Здесь нет жестких стандартов и правил, от которых нельзя отступать. Тем не менее, существует установленная классификация, которая делает поиск необходимого облицовочного покрытия простым и доступным:

1. Напольная плитка для кухни – очень прочная, противостоит истиранию и не требует сложного ухода.
2. Настенная плитка для кухни – делает стены устойчивыми к влаге, пару, брызгам жира и воды, обеспечивает привлекательным вид помещений. Обычно настенная плитка меньше напольной, как по размерам, так и по весу.
3. Плитка для ванной комнаты. Она гарантирует надежную гидроизоляцию помещения и гармоничный внешний вид. Чаще всего данная разновидность керамической плитки реализуется комплектами «стены + пол», для того чтобы выполнить помещение в едином стиле. Это очень удобно, так как полностью исключает необходимость сложного подбора аналогов для вертикальных и горизонтальных поверхностей.

Выбираем качественную керамическую плитку

керамикаСегодня прилавки строительных магазинов буквально завалены различными вариантами плитки. Это дает возможность сделать хороший оптимальный выбор, но, в то же время, ставит потребителя перед сложной проблемой – как определить, является ли покрытие качественным? Ведь человек, не имеющий строительного опыта, ничего не понимает в характеристиках товара. К тому же, неправильный подбор рисунка чреват созданием не гармонично оформленного помещения, а сущей несуразицы. Вероятно, поэтому все большее количество людей сегодня прибегают к услугам профессиональных дизайнеров.

В любом случае, следует обращать внимание, чтобы края керамической плитки были ровными, без выемок и трещин. Не должно быть никаких потертостей глазури и расплывчатых изображений (если, конечно, это не является дизайнерской задумкой). Еще в магазине нужно выборочно проверить отдельные элементы упаковки, чтобы максимально исключить вероятность неприятных сюрпризов в будущем.

Интерьер помещения и керамическая напольная плитка

Современная напольная плитка очень прочна и надежна. К счастью, канули в небытие те времена, когда внешние достоинства строительных материалов приносились в жертву качеству. Сейчас уже мало кто обращает внимание на однотонные невыразительные расцветки керамики. Ведь любой человек проводит достаточно много времени в кухне или ванной и хочет любоваться результатами сделанного ремонта, а не стараться их игнорировать. Поэтому большинство выпускаемых в нынешнем году коллекций – это изысканные облицовочные материалы, имеющие фактурную поверхность. Они украшены яркими узорами и абстракциями. Благодаря этому, выбрать тот вариант, который будет идеален для конкретного интерьера, довольно просто. Главное, чтоб было желание сделать свой дом ярким, функциональным и роскошным.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям