Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Роль углеводов в обеспечении мышечной деятельности организма спортсмена.

14.08.2012

Роль углеводов в обеспечении мышечной деятельности организма спортсмена.

Как известно, углеводы занимают одно из самых важных мест в питании человека, поскольку являются для него основным источником энергии. Так и в энергетическом питании для «Арена», которое сегодня употребляют многие российские спортсмены, основным из компонентов являются лучшие виды углеводов, которые являются отличным питательным субстратом и для мозга. От запасов углеводов в скелетных мышцах и печени зависит степень выносливости и время наступления утомления. Необходимо помнить, что количество поступающих в организм углеводов должно равняться количеству истраченных. Именно таким образом была подобрана упаковка и состав «Арена» НОН СТОП («Арена» NON STOP) и «Арена» НОН СТОП+ Обогащенный («Арена» NON STOP+ Обогащенный), чтобы «лишние» углеводы не откладывались организмом в виде жировых запасов, а употреблять «Арену» было удобно в любых условиях, всегда!

Преднагрузочный период

Следует ограничить потребление углеводов за 2-3 часа до начала спортивной нагрузки. Объясняется это тем, что глюкоза примерно через 30 - 40 минут после поступления в желудок начинает депонироваться в виде гликогена в печени и этот процесс продолжается около 1 часа. В этот период печень не отдает глюкозу работающим мышцам, и интенсивность физической работы может резко снизиться.

Нагрузочный период

При длительных спортивных нагрузках легкоусвояемые углеводы в виде «Арены» НОН СТОП («Арены» NON STOP) и «Арены» НОН СТОП+ Обогащенный («Арены» NON STOP+ Обогащенный) (глюкоза, фруктоза, мальтодекстрины) необходимо употреблять непосредственно во время тренировок или соревнований, при появлении первых признаков усталости. Через 5-10 минут вы сразу же почувствуете прилив сил и «чёткость» мышления, что заставит вас двигаться только вперёд к победе! При тщательно сбалансированном составе «Арены», углеводы постепенно, один за другим, всасываясь из кишечника, будут способствовать постоянному поддержанию уровня глюкозы в крови спортсмена. Во избежание расстройств желудочно-кишечного тракта рекомендуется употреблять 45 - 50 грамм углеводов в час, а это примерно 1 пакетик высокоэнергетического питания «Арена» НОН СТОП («Арена» NON STOP) и «Арена» НОН СТОП+ Обогащенный («Арена» NON STOP+ Обогащенный). Это связано со временем «эвакуации» углеводов из желудка и скоростью их всасывания в кишечнике. Потребление жирных и белковых продуктов в период физической нагрузки лучше ограничить. Необходимо не забывать и о своевременном употреблении жидкости. В этом случае лучше всего употребить заранее приготовленный изотоник «Арена» UP, который отлично восстанавливает необходимый при нагрузках солевой баланс в крови и освежает мышцы спортсмена.

Восстановление

Правильное распределение времени приема углеводов после соревнований или напряженной тренировки будет способствовать более эффективному протеканию восстановительных процессов в организме спортсмена. Прием 45 грамм углеводов (1 упаковка «Арены» НОН СТОП («Арены» NON STOP) и «Арены» НОН СТОП+ Обогащенный («Арены» NON STOP+ Обогащенный)) и более сразу же после больших физических нагрузок (первые 20 минут), а затем каждые 2 часа, способствует более быстрому восстановлению и нормализации содержания гликогена в мышцах, печени. Так же необходимо употреблять немного изотоника «Арена» UP для восстановления водного баланса в организме человека.

Источник: http://arena4you.ru/articles/2.php

роль углеводовобеспечениемышечной деятельностиорганизмаспортсменаспортивное питание
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям