Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Уникальные техники массажа обучение

01.03.2013

Массажные техники

28 марта -31 марта 2013 г в учебном центре эстетики и красоты "ЕВА" (по адресу ул. Донецкая 16А) состоится уникальное обучение доктора Сергея Щуревича, директора Международной школы эстетики и массажа MANUALISTIC, по техникам: Психосоматический и миорелаксирующий массаж тела, Кинезиомассаж головы.

Психосоматический массаж можно назвать первым этапом гармонизации в комплексном SPA-уходе. Большое значение массаж приобретает в программах антистрессового ухода совместно с ароматерапией и стоунтерапией. Основной эффект массажа связан с воздействием мощного потока нервных импульсов от тактильных рецепторов на очаг возбуждения в центральной нервной системе. Мы как бы «отвлекаем» центральные структуры головного мозга от анализа стрессовой ситуации, повышаем порог возбудимости, делаем эмоциональное состояние пациента стабильным, устойчивым к воздействию негативных факторов внешней и социальной среды. Психосоматический массаж обладает выраженным успокаивающим и антидепрессивным действием, уменьшает выраженность стрессовых и тревожных состояний, восстанавливает сон и наполняет тело клиента ощущением чувственного комфорта.

Показания: дистресс синдром, синдром хронической усталости, тревожные состояния, депрессия, психосоматические заболевания, головные и мышечные боли, бессонница.

Цели: восстановить сон, снять нервномышечное напряжение, усталость и боль, снизить повышенную эмоциональную лабильность, повысить устойчивость к стрессовым факторам, профилактика психосоматических заболеваний.

Задачи: повысить порог возбудимости сенсорных систем, погасить доминантный очаг патологического возбуждения в центральной нервной системе, гармонизировать процессы вобуждения и торможения, восстановить гуморальный гомеостаз.

Миорелаксирующий массаж тела – второй этап коррекции, направленный на расслабление поперечнополосатой мышечной ткани, находящейся в состоянии напряжения и спастики. Как правило, именно с длительной мышечной спастикой связаны такие проблемы, как возникновение или усиление болевого синдрома, нарушение двигательной активности, дистрофические изменения и последующее угнетение функций внутренних органов. Как самостоятельная процедура, миорелаксирующий массаж применяется для снятия усталости и напряжения, улучшения эластичности мышечных тканей, ликвидации контрактур, болей и восстановления подвижности в суставах. В комплексном SPA-уходе этот этап подготавливает тело пациента к более глубокому воздействию.

В авторской методике кинезиомассажа головы объединены две разные эстетические системы – восточная и западная. Массаж представляет гармоничный комплекс приемов, построенных по принципу глобализации: точечное воздействие сочетается с поглаживаниями и разминаниями, а также с мягким мануальным воздействием. Процесс воздействия не ограничивается исключительно зоной головы. Проблема, ощущаемая в голове, довольно часто имеет причину гораздо глубже. Вот почему важно захватывать смежные зоны и в первую очередь шею. Цели и возможности данного массажа очень разнообразны: профилактика и лечение остеохондроза, снятие головной боли и мышечных спазмов, борьба с последствиями сильного стресса (нарушение сна, тревожность, эмоциональная слабость, депрессия), коррекция раннего облысения и проблем кожи головы. Массаж головы идеально сочетается со SPA-ритуалами и с более серьезными лечебными массажами тела.

Ранее, осенью 2012 года, Сергей Щуревич привозил в Волгоград еще несколько своих уникальных техник: «Дермопластика и Лимфодренаж с основами постпластического восстановления» и «Липо-редуцирующий массаж вместе с курсом "Плоский живот"».

Дермопластический массаж лица

Техника дермопластического массажа работает на уровне кожи и подкожной клетчатки лица, шеи и декольте. Ориентирована она в большей мере на высокую возрастную группу клиентов, где проблема потери дермального тургора и эластичности проявляется острее всего. Этот массаж мы чаще рассматриваем в рамках общей анти-эйдж терапии с подключением общих методов воздействия на организм. Как самостоятельная процедура прекрасно сочетается с миотонизирующим массажем, лимфодренажем и мезотерапией, работая по принципу синергизма.

Лимфодренаж лица

Техника лимфодренажа - одна из самых востребованных в современной косметологии. Это во многом связано с бурным развитием пластической хирургии, где подобный массаж рассматривается как основной метод предоперационной подготовки тканей к хирургическому воздействию и постоперационной реабилитации. Лимфодренаж компенсирует недостаточность лимфотических и венозных сосудов и значительно сокращает сроки восстановления тканей за счет активного выведения и улучшения метоболических процессов. Кроме того, лимфодренаж активно используется как симптоматическая терапевтическая процедура, снимающая отеки и застойные явления в тканях при сердечно - сосудистой и почечной недостаточности.

Липо-редуцирующий массаж тела

Техника липо-редуцирующего массажа помогает решить основную проблему в современной эстетике тела – целлюлит. Массаж не только ликвидирует визуальные проявления целлюлита, но и в целом улучшает обменные процессы в мягких тканях. Он включает в себя три последовательных этапа: активация распада жиров (липолиз), выведение продуктов распада вместе с застойной жидкостью (редукция) и восстановление тонуса и эластичности ослабленных тканей (укрепление).

Эта техника массажа позволяет найти дифференцированный подход к основным морфологическим формам целлюлита – отечному, фиброзному и атоничному – с равной степенью эффективности. Липоредуцирующий массаж комфортен для клиента и не превышает порога сосудистой проницаемости и болевой чувствительности. Может стать реальностью мечта ваших клиентов - спать на массаже и при этом терять килограммы!

«Плоский живот»

Интенсивный массаж живота ликвидирует не только визуальные проявления целлюлита или жировой гипертрофии, но позволяет восстановить эластичность кожи и тонус мышечного корсета живота. Достаточно большое внимание массаж уделяет вопросам коррекции атонии, возникающей после беременности и родов, а также после значительного похудания. Важно отметить, что техника экспресс -массажа живота в равной степени рассматривает и локальную гипертрофию живота у мужчин. Массаж проводиться в физиологических позициях наиболее удобных для клиентов с большим животом. Необходимо подчеркнуть, что техника массажа абсолютно комфортна для клиента и не превышает порога сосудистой проницаемости и болевой чувствительности, что очень важно для психоэмоционального комфорта клиентов и эстетического совершенства процедуры.

Источник: http://eva-vlg.ru/main/obuchenie/vazhno_znat/

курсы массажатехники массажаобучение техники массажаучебный центр массажапсихосоматический массажмиорелаксирующий массаж телакинезиомассаж головыобучение доктора щуревича
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям