+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

"Ренн" - "Анжер" 3:2

21.04.2014

Это был чрезвычайно важный матч для обеих команд. Но важнее, наверное, все же, для "Ренна". В случае неудачи бретонцы не имели бы никакого оправдания; сезон, по сути, был бы провалившимся. А вот "Анжер" не выиграл, значит, не прыгнул выше головы. Команда Стефана Мулена может со спокойной душой сосредоточиться на борьбе за право повыситься в Лигу 1. В Кубке Франции "Анжер" сделал все, что мог.

Аутсайдеру, все же, удалось потрепать нервы фавориту, хотя и не так, чтобы очень сильно. Началось все точно не так, как планировал Филипп Монтанье. Уже на третьей минуте гости открыли счет усилиями Иоанна Эйделина и Мохамеда Яттара. Первый воспользовался рядом ошибок оппонентов и хорошо прошел по флангу, отдав в центр на Яттара - а нападающий пробил под штангу. А вот дальше ситуацию контролировать "Анжер" не мог. "Ренн" сразу же бросился доказывать, что пропущенный гол - то недоразумение. В результате, на перерыв бретонцы шли уже с преимуществом. На 15-й минуте выстрелил Ола Тойвонен, оказавшись в нужном месте и наказав соперника за ошибку, а на 36-й Камил Гросицки классно разобрался в штрафной после паса Дюкура. Это все, наверное, было справедливо, потому преобладали хозяева соперника во всем ...

Очень быстро после перерыва "Ренну" удалось забить третий - героем эпизода этот раз стал Жан Макун. Камерунец получил мяч на подступах к штрафной "Анжера" и тут же пробил - 3:1. Как оказалось, именно гол Макуна стал для "Ренна" победным, так как "Анжер" в конце еще заработал право на пенальти (Кана- Бийику кожаный в штрафной попал в руку) и реализовал его. Но празднику, который уже вот-вот должно наступить на стадионе, тот гол не мог помешать.

"Ренн" пробился в финал. Болельщики в лучших кубковых традициях после финального свистка выбежали на поле, к своим любимцам, в момент закрыв зеленый газон красно -черными цветами. То, действительно, была важная победа для "Ренна".

Ренн. Стадион "Де ла Рут де Лорьян"

Главный арбитр: Саид Эннжими

Голы: Ола Тойвонен 15, Камил Гросицки 36, Жан Макун 48 - Мохамед Яттара 3, Мохамед Яттара 88 (пенальти)

"Ренн": Бенуа Костило, Шейх МьБенге, Жан-Армель Кана-Бийик, Ола Тойвонен (Сильвен Арман 81), Жан Макун, Ромен Алессандрин Андерс Конрадссен, Джон Бой, Абдулайе Дюкур, Ромен Данзе (Стивен Морейра 45 +2 ), Камил Гросицки (Пауль-Жорж Нтеп 71)

"Анжер": Грегори Малики, Мохамед Яттара, Жереми Энен, Оливье Орьяк, Джибриль Конате, Иоанн Эделин (Софьян Буффало 73), Ромен Тома, Арнольд Бука, Бен Отман Мохамед (Людовик Гамбоа 26), Халид Айяр (Ришар Сокрье 25), Винсент Манко

Сайт футбольных прогнозов vseprosport.ru верно спрогнозировал исход матча Ренн - Анжер