+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Лига 1 - главные события 24-го тура

19.02.2019

24-й тур Лига 1 предоставила своим фанатам очень много волнующих матчей и результатов. Нынешний чемпион турнира провел тяжелейший домашний матч против “Бордо”, “Лилль” встретился на выездном с “Генгамом”, “Лион” допустил осечку и проиграл “Ницце”. обо всем по порядку ниже.

ПСЖ вырвало победу у “Бордо”

Парижане после своего первого проигрыша в турнире нынешнего сезона при встрече с “Лионом”, которому уступил со счетом 1:0, подошел к матчу против “Бордо” с серьезным настроем. Клуб даже ввел некоторые правки в стартовом составе игры - к примеру на поле с первых минут появились Эдисон Кавани и Тиаго Силва. С самого начала матча ПСЖ начало активную атаку ворот своего соперника, но те всячески отражали нападения и не давали “Красно-синим” завести мяч в сетку. Активные действия на стороне гостей продолжались вплоть до середины первого тайма. После этого Бордо ответил своему сопернику, создав несколько опасных моментов возле ворот парижан.

Перед самым концом первого тайма ПСЖ заработал пенальти, которые уверенно реализовал Кивани, отправив мяч в нижний правый угол и открыв счет игры.

Во втором тайме у парижского клуба получили травмы два игрока - Кавани и Мёнье. И хоть клуб получил победу, но тем самым потерял двух своих игроков перед важной встречей с “Манчестер Юнайтед”.

Легкая победа Лилля против “Генгама”

В турнирной таблице “доги” занимают вторую позицию и следуют прямиком за ПСЖ. Во гостевой встрече против “Генгама” команда начала неспешную игру и стабильно удерживала инициативу на своей стороне. В первой половине матча “Лилль” создал пару опасных моментов у ворот хозяев, но тайм так и закончился вничью. Но в течении пары минут после свистка на второй тайм отправила в ворота своего соперника гол. Еще один мяч был отправлен в ворота Генгама на 62-й минуте, но он был не заcчитан главным арбитром матча, который воспользовавшись системой VAR зафиксировал положение “вне игры”. Последний мяч в ворота соперника с пенальти отправил Лоик. В итоге результат матча 0:2 и “Лилль” закрывает свой 24-й тур с 49-ю очками.

“Лион” упустил свои очки

В отличии от своих главных конкурентов “Лион” уступил победу своему конкуренту по туру - “Ницце”. Не смотря на то, что в 23-м туре клуб нанес первое за сезон поражение ПСЖ, в нынешнем случае команда потерпела неудачу в выездном матче против “Ницце”. С первых минут “орлята” начали активную атаку по воротам соперник, но постепенно “Лион” начал перетягивать инициативу на свою сторону и на 19-й минуте команда даже забила гол, но тот был не засчитан из-за офсайда. Дальнейшее продолжение матча было за инициативой “орлят”. Только на 66-й минуте “Ницца” заработал пенальти, после просмотра нарушений правил арбитром через систему VAR, которое успешно реализовал “Вальтер”. После этого хозяева поля перешли в оборону и кинули все усилия, чтобы удержать счет 1:0. После завершения игры “Лион” так и остался на третьем месте с 43-мя очками.

Для того, чтобы более детально ознакомиться со всеми остальными результатами футбольных встреч в Французском чемпионате, нужно перейти на портал 777score, где регулярно выкладываются самые актуальные результаты футбольных и других спортивных событий.