выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Оборудование для обработки камня, его особенности и преимущества

23.12.2016

Оборудование для обработки камня, его особенности и преимущества

Оборудование для обработки камня

Оборудование для обработки камня - это специальные станки, которые используются для полировки, фрезеровки, шлифовки и резки каменной породы. Техника востребована сразу в трех сферах: ювелирной, строительной и промышленной. Производители выпускают полуавтоматические и автоматические устройства.

Виды оборудования

Оборудование для обработки камня используется для целого спектра операций:

  • раскроя породы;
  • фрезеровки и гравировки;
  • шлифовки и полировки;
  • сверления.

Наиболее популярны в строительстве и промышленности мостовые пилы. На сайте оборудования для камнеобработки можно найти примеры качественных мостовых пил для проведения различных операций с камнем. Такое камнеобрабатывающее оборудование позволяет резать гранитные плиты с высокой скоростью.

Есть оборудование для обработки камня с ручным управлением и с ЧПУ. Станки с ЧПУ удобнее - достаточно загрузить всю нужную для работы информацию в программу, и станок выполнит все необходимые операции. Человеческий фактор здесь сведен к минимуму. ЧПУ используют даже для сложных работ по гравировке каменной породы.

Камнеобрабатывающее оборудование должно отвечать следующим стандартам:

  • иметь высокую точность резки;
  • обладать высокой производительностью;
  • иметь надежное стальное основание для гашения вибраций.

Оборудование для камнеобработки регулярно необходимо проверять, чтобы избежать внезапных поломок. Если техника грамотно обслуживается, перебоев в работе не будет.

Особенности оборудования для обработки камня

Обрабатывающий центр

Оборудование для обработки камня имеет свои особенности. Не всегда здесь используется гидроабразивная резка, которая так востребована при работе с металлом. В мостовых пилах чаще всего используют специальные алмазные диски, которые быстро режут камень, оставляя ровный след без дефектов.

Оборудование для камнеобработки может выполнять сразу несколько функций. Например, станки для шлифовки можно настроить на полировку изделий, если сменить расходные материалы и оснастку. Фрезерные станки применяют и для гравировки продукции. Универсальных станков, которые выполняли бы все функции сразу, практически нет.

Габариты станков зависят от размера каменной породы: массивные каменные блоки режут и обрабатывают на больших станках, а в ювелирной сфере используют миниатюрное оборудование.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям