выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Вискас: отзывы любителей животных

12.12.2016

Среди промышленных кормов выделяют несколько классов: эконом, премиум, супер-премиум. Вискас относят к классу «эконом». Действительно, стоимость корма ниже по сравнению с рядом других марок, но качество от цены зависит не сильно. При этом корм от Вискас также содержит все необходимые вещества и витамины для оптимального питания кошки. Сюда входят витамины А и Е, цинк, омега-6, кальций и фосфор, клетчатка и другие элементы. Разнообразие вкусов и рационов помогает найти тот корм, что будет по душе питомцу. Рационы у Вискас делятся на такие категории:

  • для котят (от 1 до 12 месяцев);
  • для взрослых кошек;
  • для кошек, которым 7 и больше лет;
  • для стерилизованных и кастрированных животных;
  • лакомства (для особенных случаев).

Все виды корма представлены и влажным, и сухим вариантом.

Выбор зависит от владельца и от предпочтений кошки. При этом следует учитывать некоторые факторы. Давая кошке только сухой корм, нужно следить за тем, чтобы она пила достаточное количество воды. Если кошка не очень любит пить, сухой корм лучше не давать, а перейти на влажный. Для кошек влажный корм выглядит привлекательнее и быстрее вызывает аппетит.

Часто владельцы кошек сочетают влажный и сухой корм – утром и вечером дают влажный, а на день оставляют сухой. Помните, что одновременно разные вида корма давать нельзя. Если смешать сухой и влажный корм, у кошки может возникнуть иллюзия утоления жажды, хотя на самом деле влаги будет не хватать.

Многие владельцы, которые постоянно кормят свое животное Вискасом, отмечают, что корм поедается с большим удовольствием. Кошки при этом хорошо себя чувствуют, выглядят здоровыми. От владельцев кошек в возрасте, которые питаются всю свою жизнь Вискас, отзывы положительные, так как их питомцы здоровы и бодры. Самочувствие животного самый главный показатель его здоровья. Каждое животное также имеет свою индивидуальность, как и люди, и, что подошло одним, не подойдет другим. Поэтому выбирая постоянный корм, наблюдайте за котом и если следующие признаки относятся к нему, то корм подобран правильный.

  1. Шерсть животного блестит и выглядит здоровой.
  2. Кот активно играет, весел и бодр.
  3. Стул и моча в норме: без резко неприятного запаха, нормального цвета, «правильной» консистенции.
  4. Нет неприятного запаха изо рта.
  5. Анализы показывают, что корм усваивается полностью и не наносит вреда здоровью вашего питомца.

Внимательно относитесь к здоровью своего питомца – мы в ответе за тех, кого приручили.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям