выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Нужно ли покупать специальный корм для собак и кошек

17.08.2015

Правильно выстроенная система питания для домашних животных не менее важна, чем для человека. От этого напрямую зависит здоровье домашнего питомца.

Все без исключения ветеринары едины во мнении, что формула «еда для человека подходит и для животного» категорически не приемлема по ряду причин. Во-первых, наша пища для них слишком соленая, поэтому есть риск возникновения проблем с почками и со всей выделительной системой. Во-вторых, она содержит количество белков, жиров и углеводов слишком большое и это так же губительно для здоровья питомца. Разумнее перевести своего домашнего любимца на специализированные смеси и купить корм для кошек или собак в зоомагазинах. Все без исключения корма, будь-то сухие или желированные варианты, сбалансированы по содержанию микро- и макроэлементов, витаминов, солей. Кроме того, они классифицируются по породам и возрасту животного. Поэтому купить корм для собак или кошек значит обеспечить своего любимца качественным питанием, которое будет полезно для него.

Купить корм для кошек или собак. Где сделать выгодную покупку

Разнообразные корма можно приобрести он-лайн в специализированных интернет-магазинах. Удобство такого вида покупки неоспоримо. Нет необходимости выстаивать очередь, искать смесь для собак или кошек конкретного производителя. К тому же, цена на них здесь значительно ниже, чем в обычных розничных зоомагазинах. Ассортимент кормов отличается разнообразием, четко структурирован по возрастным категориям и по направленности. В интернет-зоомагазине покупателю будут предложены специальные лечебные корма для животных, недавно прооперированных, имеющих нарушения здоровья, профилактические смеси. Например, корма препятствующие образованию в желудке комков шерсти, предотвращающие мочекаменную болезнь. Тут есть питание для кошек и собак, прошедших процедуру стерилизации. Даже если владелец животного не точно знает, какая именно смесь нужна его питомцу, он может обратиться за консультацией к менеджерам, связавшись с ними по телефону или электронной почтой. К тому же, магазин предлагает услугу доставки. Покупателю нет надобности самостоятельно транспортировать увесистые пакеты с кормом к своему дому. Эту работу берут на себя сотрудники интернет-зоомагазина. Такая услуга очень удобна, если владелец животного решил запастись кормом впрок и сделал заказ на оптовую покупку.

Что еще можно купить своему домашнему питомцу кроме корма для собак и кошек

Товары магазина не ограничиваются ассортиментным рядом кормовых смесей для кошек и собак. Покупателю предлагаются всевозможные ветпрепараты, наполнители для туалетов, игрушки. Хозяева тех пород собак, которые плохо переносят холод, тут смогут найти одежду своим любимцам. Широко представлены варианты необходимых аксессуаров: намордники, ошейники, обычные поводки и поводки с фиксатором длины.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям