выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Достопримечательностями центра столицы туристы и москвичи будут с высоты птичьего полета

11.02.2014
Начальник архитектурно-планировочного управления ЦАО Евгений Любимов сообщил, что совсем скоро на территории туристско-рекреационной зоны «Золотое кольцо Москвы» будет организовано 18 центров по первичному обслуживанию туристов.
«Эти центры включают в себя бюро туристической информации, туалеты, киоски по продаже сувениров», - пояснил он.

Любимов отметил, что в рамках программы в ЦАО будут обустроены смотровые и видовые площадки.

«Такие площадки позволят любоваться достопримечательностями центра столицы с высоты птичьего полета», - рассказал он. Обзорные площадки разместятся на верхних этажах зданий, например, в новом здании бывшей гостиницы «Москва», деловом центре «Телеграф», а также на Китайгородской стене, на набережных и площадях центра города.

В подтверждение сказанного на заседании коллегии была продемонстрирована уникальная интерактивная 3D-карта буквально всей зоны «Золотого кольца Москвы». С ее помощью объекты можно рассмотреть как детально, так и с высоты в режимах не только настоящего, но и будущего времени. Например, компьютерная графика позволяет увидеть, какой комплекс вырастет на месте нынешней гостиницы «Россия», и как он впишется в городской пейзаж.

Любимов также сообщил, что при создании светового оформления туристических маршрутов будет реализовано множество идей. В этом направлении делается немало, и, по мнению Любимова, световому оформлению ряда набережных и улиц центра столицы уже сейчас могут позавидовать многие европейские мегаполисы.

Напомним, что в Политехническом музее на совместном заседании коллегии префектуры ЦАО и Общественного совета при префекте рассматривалась концепция развития туристско-рекреационной зоны «Золотое кольцо Москвы».

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям