выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Почему туалетную бумагу нужно хранить в диспенсере?

29.11.2017

Почему туалетную бумагу нужно хранить в диспенсере?

Ни для кого не секрет, что общественные туалеты, которые многим из нас приходится посещать время от времени, являются «рассадником» бактерий и вирусов. Традиционно считается, что самые грязные места в санузлах – это ободок унитаза, кнопка слива и дверная ручка, до которых дотрагивается большинство посетителей. Но путем многочисленных экспериментов, в ходе которых были взяты мазки с различных поверхностей туалетной комнаты, установили, что больше всего вредоносных микроорганизмов и бактерий находится на туалетной бумаге. С чем же это связано и как избежать риска возникновения перекрестной инфекции?

3 причины купить диспенсер для туалетной бумаги

Тот факт, что самой грязной в туалете является туалетная бумага, можно объяснить тем, что рулоны постоянно кладут на загрязненные поверхности и трогают немытыми руками. Однако, этого можно избежать, если купить для бумажного средства гигиены такой практичными аксессуар, как диспенсер, который, к слову, обладает и другими, не менее полезными свойствами.

  • Гигиеничность

    Безусловно, то, что диспенсеры могут защитить рулоны от попадания на них бактерий, повышая уровень гигиены до наиболее приемлемого, является их главным преимуществом. Модели автоматического типа, выдающие листы посредством срабатывания сенсорного датчика, исключают необходимость касаться кнопки, что, в свою очередь, делает их самыми гигиеничными среди всего ассортимента таких приспособлений.

  • Удобство

    Вряд ли кто-то поспорит с тем, что вытаскивать листы из дозатора гораздо удобнее и проще, чем отматывать нужное количество от рулона. Удобству пользователя также способствует оптимальное размещение дозирующего приспособления. Обычно их располагают таким образом, чтобы посетитель мог оторвать несколько листков просто протянув руку.

  • Выгода

    Использовать такие приспособления также выгодно с экономической стороны вопроса. Выдавая листы порционно в соответствии с линиями разрыва, диспенсеры выполняют роль дозаторов, которые ограничивают посетителя в потреблении и, соответственно, значительно сокращают расход санитарно-гигиенического средства. Кроме того, они позволяют сэкономить бюджет, защищая расходный материал от кражи и вандализма.

И, конечно, нельзя не сказать о прочных и стильных корпусах диспенсеров, которые гармонично вписываются в интерьер любого современного санузла, создавая приятное впечатление у посетителей и повышая рейтинг самого заведения.

Источник: Binele.ru

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям