выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Тест всесезонной резины 205/55 R16

28.04.2022

Британский журнал Tire Reviews выбрал 9 лучших всесезонных решений резины на рынке и сравнил их с летними и зимними шинами во всех особенностях среднеевропейского климата. Какие автошины самые безопасные и нужна ли вообще сезонная смена колес?

Хотя в 2020 году шины Goodyear Vector 4Seasons Gen 3 доминировали круглый год, времена изменились. Компания Michelin выпустила свою долгожданную модель CrossClimate 2, которая выиграла тесты почти во всех измерениях.

Однако редакция British Tire Reviews решила завершить прошлый год ещё одним тестом. На этот раз они взяли 9 лучших всесезонных моделей в самом распространенном типоразмере 205/55 R16 и сравнили их не только между собой, но и с эталонными решениями летнего и зимнего сезонов. Журналисты не указали, какие модели были в тесте, дабы не преуменьшать заслуги брендов и моделей, однако, учитывая результаты, догадываемся, что это шины среднего класса.

Тест также очень полезен для нас с точки зрения времени. Зима закончилась, поэтому некоторые водители уже начинают искать новую резину. Всесезонные автошины, благодаря которым можно сэкономите на покупке и сезонной смене, по результатам оказываются отличным выбором. Посмотрите и оцените сами.

Всесезонные шины Michelin CrossClimate 2

1 место - Michelin CrossClimate 2

Водителю, который покупает сезонные шины эконом или среднего класса, идеальной заменой могут стать всесезонные колеса Мишлен второй редакции. Победитель теста своими характеристиками показывает, что способен составить конкуренцию летним и зимним колёсам во всех дисциплинах.

При скорости 40 км/час Michelin снизит скорость до 5 км/ч по снегу всего через 17,33 метра. Эталонная летняя резина будет замедляться через 44,65 метра. Таким образом, редакция продемонстрировала разницу между летней всесезонной резиной.

Второй Кросс Климат выигрывает в основном на сухом покрытии. Слабая строная - мокрая дорога, где она показывает более чем приличные результаты. При скорости 80 км/час она замедляется на 30,95 метра. Для сравнения — лучшие автошины Bridgestone Weather Control A005 EVO останавливаются на мокрой дороге через 29,44 метра.

Кроме того, водители по достоинству оценят всесезонные автошины Michelin CrossClimate 2 благодаря пробегу и меньшему расходу топлива. В этой дисциплине модель заняла 3-е место.

Преимущества:

  • Лучшее сцепление колеса на сухой дороге;
  • Хорошие тормозные показатели и управляемость на снегу;
  • Высокие показатели пробега и низкого расхода топлива.

Недостатки:

  • Более высокая цена.

Всесезонные шины Pirelli Cinturato All Season SF2

2 место - Pirelli Cinturato All Season SF2

Всесезонная серии Cinturato несколько раз удивляла на тестах. По сопротивлению качению, то есть по расходу топлива и пробегу, итальянская марка выиграла у Goodyear и Michelin с огромным отрывом.

Пирелли, кажется, позаботилась и о комфорте вождения. Cinturato All Season SF2 — самая тихая резина. А по субъективной оценке комфорта, сумели оказаться первыми наряду с шинами Goodyear и Nokian.

Кроме того, всесезонка Pirelli более чем удивила в мокрой и снежной дисциплинах. Например, на мокром покрытии она замедляется всего через 30,88 метра, что лучше, чем у победившего Michelin. Спустя долгое время снова рекомендуем итальянскую марку. После многих лет неудач в тестах шины она возвращается к известности.

Достоинства:

  • Комфортные показатели шума;
  • Лучший по расходу топлива;
  • Внушительный запас пробега.

Минусы:

  • Торможение на снегу слабее, чем у победителя.

Всесезонные шины Continental AllSeasonContact

3 место - Continental AllSeasonContact

На третьем месте универсальные шины AllSeasonContact, которые являются одними из лучших для среднеевропейского климата. Годы разработки и проверенная десятками испытаний конструкция стали залогом столь существенных результатов.

В дисциплинах на снегу автошины доминируют — лучше всех тормозят (16,91 метра), также набирает очки за управляемость и сцепление с дорогой. Добавьте к этому отличные результаты на мокром покрытии, большой пробег и низкий расход топлива, и поймете, что Континенталь - это верный выбор.

Достоинства:

  • Достойный тормозной путь в различных условиях;
  • Лучшие свойства на снегу;
  • Внушительный запас пробега.

Минусы:

  • Некомфортный уровень шума.

Подводя итоги, стоит отметить, интернет магазин Автошины Ком не рекомендует экономить на своей безопасности, еженедельно проверяйте состояние протектора и давление.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям