выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Выбираем зимнее колеса правильно

17.07.2014

Вот и подходи к концу долгожданное лето. На смену жаркой погоде придет сначала дождь, а потом и морозы со снегом. Поэтому опытные водители знают, что автомобиль к зиме нужно готовить заранее, особенно это касается колес.

Позаботится о смене летних колес на зимнее – это святая обязанность каждого водителя. Именно, о том как правильно купить колеса на зиму, мы и поговорим в данной статье.

И так, купить зимние колеса можно как на автомобильном базаре, так и в специализированных интернет магазинах по продаже колес. С точки зрения практичности, лучше конечно покупать колеса на одной из торговых точек, расположенных на автомобильном базаре, но с точки зрения экономии и комфорта, то лучше в интернет – магазине.

Кроме того перед покупкой колес в обязательном порядке, нужно проверить различного рода документацию, которая будет подтверждать качество колёс, страну происхождения, ну и конечно производителя товара.

Помните, что каждый продавец обязан предоставить перечисленную информацию, в противном случае он нарушит законодательство о защите прав потребителей. Конечно ознакомление с документами о продукции, имеет достаточно важное значение, тем не менее покупая зимние колеса в Воронеже на авто базаре, нужно знать о практической стороне эксплуатации такого рода колес.

Перед тем, как колеса купить, нужно проверить плотность резины. Помните зимняя резина имеет большую степень плотности, а поэтому проверить можно с помощью удара ногой или молотком. От хорошей резины удар отскочит как от пружины, а вот если не качественная то может остаться небольшой след.

По мимо даного способа проверки качества, существует еще один. Что бы проверить на сколько, колеса для зимних условий, смогут осуществлять торможение на льду. Нужно взять одно из колес и провести наждачной по резине. В том случае если на резине останется легкая потертость, значит колеса хорошие, если же останутся явные царапины, то такая резина не сможет выполнять функцию экстренного торможения на льду.

Теперь, хотелось отдельно остановится на советах, касательно покупок в интернет – магазинах.

И так в целом на данный момент купить колеса в интернет магазине достаточно легко. Большая часть продавцов, являются добросовестными, тем не менее существуют и такие магазины, которые хотят обмануть покупателей. Для того, что бы такого не случилось с Вами нужно помнить о паре практических советов.

Совет № 1. Обратите внимание на интернет сайт магазина, в котором Вы будите осуществлять покупку колес. Если магазин порядочный, то сайт должен быть хорошо оформленным, иметь уникальный контент. Если же сайт сделан на скорую руку, можно ожидать подвоха.

Совет № 2. Магазин, который продает товар по честному, имеет сертификаты подтверждающие его деятельность. Так же добросовестный магазин имеет большую базу способов оплаты товара, а так же несколько вариантов доставки товара.

Совет № 3. В интернет – магазине, постоянно должна быть связь с покупателем. Это может быть обыкновенный онлайн чат или прямая телефонная линия. Ключевым моментом в данной ситуации, является наличие связи с магазином.

Вот пожалуй и все советы, которые Вы должны знать покупая колеса в Воронеже на авто базаре или в интернет – магазине. Используя данные нехитрые советы, Вы сможете купить зимние колеса правильно, что в дальнейшем убережет Вас от подделок и некачественного товара. Поэтому, если Вы собираетесь подготовить свой автомобиль к зиме и приобрести зимнее колеса, тогда вспомните о данных советах и Вы обязательно правильно купите зимнее колеса.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям