выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как контролировать количество никотина в сигаретах

11.02.2014

Этим вопросом не раз задавался каждый курильщик, обеспокоенный состоянием своего здоровья. Все понимают, что курение вредно, но непременно хотят уменьшить наносимый организму урон. Кто-то успокаивает себя переходом на дорогие табачные изделия, кто-то начинает курить так называемые легкие сигареты. Тем не менее, наиболее опасными в них по-прежнему остаются смолы и различные примеси.

Отечественная табачная продукция, согласно официальным данным, выпускается с содержанием смол, на 5-10 мг превышающим общепринятые мировые стандарты. Однако важно понимать, что любое количество смог причиняет непоправимый вред здоровью человека.

Решить проблему содержания вредных примесей в сигаретах можно с помощью использования е-устройств. Они позволяют курильщикам самостоятельно контролировать количество никотина, а также не включают в себя смолы и другие опасные вещества. Принцип действия изделий направлен на снижение вредных для организма последствий.

Дело в том, что электронные сигареты состоят из сменного картриджа, содержащего курительную смесь, атомайзера, испаряющего используемую жидкость, и аккумулятора, питающего нагревательный элемент и световой диод на конце изделия. Корпус для е-устройства изготавливается не из бумаги, а из прочных устойчивых к нагреванию материалов. Для курения электронных сигарет не требуются спички или зажигалка.

В процессе эксплуатации е-изделий применяются картриджи с разным содержанием никотина, в обязательно порядке не превышающем содержание никотина в обычной табачной продукции. Кроме того, курильщики могут принимать решение относительно использования заправленных специальной жидкостью картриджей. Так, можно выбрать состав без никотина или одну из шести существующих разновидностей содержащих это вещество капсул.

Важным отличием электронных сигарет от обычных является абсолютное отсутствие смол. Исключение процесса горения позволяет избегать и выброса вредных продуктов распада, присущих табачным изделиям.

Положительным свойством электронных сигарет можно считать тот факт, что они служат эффективным средством по борьбе с курением. Люди, желающие избавиться от зависимости, могут постепенно осуществлять снижение дозы никотина в картриджах и впоследствии абсолютно отказаться от применения табака и его заменителей.

Кроме контроля над объемом никотина владельцы е-приборов имеют возможность выбрать дизайн сигареты. Этого лишены потребители привычных табачных изделий. Между тем, наличие модного аксессуара может стать удачным дополнением образа современного человека.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям