выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Садовая техника: жизнь за городом стала проще

11.02.2014

Среди положительных моментов проживания в загородной местности - удалённость от шумного города, чистый воздух, простор. Однако за обособленность приходится платить, ведь содержать в порядке загородное хозяйство намного тяжелее, чем квартиру. То, что в городе делают работники ЖЕКа, за городом приходится делать самому, или нанимать для этого специально обученных людей, что, согласитесь, недёшево. Чтобы сэкономить время, деньги и силы, а также превратить тяжкий физический труд в легкие упражнения на свежем воздухе, достаточно оснастить своё загородное хозяйство умной садовой техникой. Самыми полезными приспособлениями, как показывает практика, являются газонокосилки, бензопилы и культиваторы. Покупка этих вещей – удовольствие недешёвое. Подсчитайте, сколько раз вам приходилось нанимать человека для стрижки газона, или сколько стоит аренда газонокосилки, и тогда станет понятно, что намного выгоднее просто приобрести всю необходимую технику, которая прослужит вам много лет.
С обработкой земли, даже в самом труднодоступном месте, прекрасно справляются культиваторы. Этот вид садовой техники бывает двух типов: электрический и бензиновый. Существуют разные модели такого помощника по хозяйству, некоторые их них такие лёгкие, что ими спокойно может пользоваться даже женщина, не имеющая какой-либо физической подготовки. Выбирая культиватор, нужно в первую смотреть, на какую глубину он может вспахивать землю, а также какую территорию он захватывает за один раз.

Бензопилы незаменимы для тех, у кого вокруг дома есть хороший сад. Для загородного дома не нужно покупать полупрофессиональную или профессиональную пилу, достаточно будет и бытовой. Она рассчитана на 20 часов работы в месяц. Этого как раз хватит, чтобы иногда отрезать сухую ветку, или распилить брус. Специалисты рекомендуют перед началом работы бензопилой 40 минут подержать её на малых оборотах, потом выключить мотор и проверить натяжение цепи. Причем каждую новую цепь нужно обкатывать таким образом, чтобы бензопила прослужила дольше.
Сложно представить образцово-показательный участок без ровного зелёного газона. Такую красоту нужно ежедневно поливать и два раза в неделю подстригать, и желательно делать это не косой, а газонокосилкой. Современные газонокосилки бывают двух видов: электрические и бензиновые. Вторые считаются лучшими, так как они более мощные, чем электрические, а от мощности в первую очередь зависит качество срезания травы. Также они более безопасны (электрическая газонокосилка может ударить током), и более мобильные, так как не привязаны к источнику питания. Бензиновые газонокосилки, соответственно, и дороже.

На современном рынке садовой техники представлено огромное количество её видов. Это не только газонокосилки, бензопилы и культиваторы, но и триммеры, садовые пылесосы, воздуходувки, измельчители, минимойки, снегоуборщики. Все они специально созданы для того, чтобы дать возможность человеку получить удовольствие от тяжёлой работы.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям