Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Причины и проявления паразитарных инфекций

08.04.2011

Пока в организме ведут активную жизнедеятельность паразиты, нельзя вести речь о восстановлении здоровья и его укреплении. Какие бы способы оздоровления Вы ни выбрали – очистить от паразитов организм и укрепить иммунитет – это первоочерёдные и самые важные шаги на пути к оздоровлению.

Причины паразитарной инфекции:

* нарушаются правила личной гигиены

* секреция желудочного сока снижена, а оболочки яиц глистов разрушает именно она

* сниженный иммунитет (дисбактериоз)

* неправильное питание

* отток желчи нарушен и потеряны её бактериостатические свойства

* ферменты неактивны.

Простые способы диагностики:

Заражение паразитами выдаёт внешний вид человека, ненормальные признаки работы органов.

Заражённость ЖКТ проявляется появлением угрей, прыщей, себореи, грубости кожного покрова, шелушения кожи пальцев на руках и ногах, веснушек, разных пятен, ранних морщин на лице, ранней плешивости, трещин на пятках, ломки и отслоения ногтей, папиллом. В этих процессах могут быть повинны трихомонады, простые (кошачьи) лямблии. Но скорее всего их целая группа.

Простейшие инфекции выводят из строя иммунитет. Появляются частые простуды, ангины, воспаление придаточных пазух, хронические тонзиллиты, синуситы, полипы, а также появляется храп.

Видимые признаки наличия паразитов в организме – увеличенный вес, чрезмерный аппетит, потеря веса, дурные привкус и запахи изо рта, течение слюны во сне, утром повышенное слюнотечение, скрежетание во сне зубами, тошнота утром при чистке зубов, астма, прыщи, диабет, боли непонятной симптоматики, эпилепсия, мигрени и даже рак и сердечные заболевания.

У женщин:

Возникновение белей, воспаления яичников, болезненных месячных с кровотечением, нарушением срока менструального цикла, упадком сил. Затем возможно развитие фибромы, миомы, фиброзно-кистозной мастопатии, воспаления почек, надпочечников, мочевого пузыря.

У мужчин:

Появление простатита, аденомы, цистита, песка и камней в мочевом пузыре, в почках, импотенции. Инфекция может нарушить психику. Поколение от инфицированных родителей умирает раньше на десять-пятнадцать лет.

Запоры

Имея большие размеры, глисты могут механически закрыть некоторые протоки, просветы кишок. Изобильная глистная инвазия способна закрыть общие кишечные и желчные протоки. Это затрудняет испражнения.

Понос

Некоторые паразиты производят гормоноподобные вещества, которые ведут к потере хлоридов и натрия. А это, в свою очередь, ведёт к частому водянистому стулу. Понос может явиться результатом жизнедеятельности паразитов, а не попыткой организма победить инфекцию или неправильного питания.

Вздутие и газы

Паразиты, проживающие в верхней тонкой кишке, вызывают воспаление, приводящее к вздутию и газам. Если употребляются трудноперевариваемые продукты, то проблема усугубляется.

Признаками наличия паразитов является постоянное вздутие живота . Эти гастрокишечные симптомы способны проявляться долго (месяцы, годы) с переменной силой.

Гастрокишечный синдром

Воспаление стенок кишечника может быть вызвано паразитами, что ведёт к ряду гастрокишечных симптомов и малому усвоению жизненно важных питательных веществ. Недостаточное усвоение полезных веществ ведёт к твёрдому калу и избытку жира в нём.

Возникают боли в мышцах и суставах. Дело в том, что паразиты перемещаются по организму человека, находят наиболее удобные для жизни местах и оседают там (суставная жидкость, мышцы). В этих случаях, испытываются боли, часто считающиеся следствием артрита. Воспаления и боли суставов и мышц могут из-за травмирования тканей паразитами или реакцией иммунитета на их наличие.

Аллергия

Могут паразиты раздражать оболочку кишок и даже пробивать её. Это активизирует иммунный отклик организма. Он производит повышенное количество эозинофилов (тип защитных клеток). Эозинофилы могут вызвать воспаление тканей организма, а это прямой путь к аллергическим реакциям. Паразитами вызывается и повышенная выработка иммуноглобулина Е организмом.

Кожа с проблемами

Кишечными паразитами может провоцироваться крапивница, сыпь, экзема и другие кожные аллергические проявления. Результатами присутствия простейших могут быть дерматит, язвы кожи, папилломы, опухоли и болячки.

Анемия

Кишечные глисты присасываются к слизистым оболочкам кишок, высасывая у хозяина питательные вещества. В большом количестве они способны вызвать большую кровопотерю, что ведёт к недостатку железа. Анемию вызывают паразиты, питающиеся клетками крови (трихомонада и др.).

Любит трихомонада включать в рацион и сперматозоиды, а это чревато импотенцией.

Гранулёмы

Гранулёмы – это опухолеобразные массы, которые разрушенные яйца паразитов обволакивают. Чаще всего их образование происходит на стенке прямой и толстой кишки. Встретить их можно в лёгких, печени, в матке, брюшной полости.

Нарушенный сон

Пробуждение ночью (2 и 3 часа) тоже может явиться очередным желанием организма избавиться через печень от токсических веществ. Эти часы ночи управляемы печенью.

Нарушить сон могут быть ночной выход некоторых паразитов через анус. В этот момент возникают неприятные болезненные ощущения и зуд. Причиной геморроя часто является появление паразитов (острицы).

Хроническая усталость

Симптомами хронической усталости могут быть жалобы на грипп, плохое настроение, слабость. Всё это могут спровоцировать паразиты, создающие анемию, интоксикацию, недостаток полезных веществ в организме, так как плохо всасываются белки, углеводы, жиры и особенно витамины В12 и А.

Нарушения иммунной системы

Паразитами ослабляется иммунная система, выделение иммуноглобулина А понижается. Своим присутствием они открывают путь бактериальным и вирусным инфекциям в организм.

Онкология

Последние исследования дают право утверждать, что разные виды онкологии – на «совести» у всевозможных паразитов (грибки и трихомонады – глисты).

Заболевание головного и спинного мозга (рассеянный склероз)

Вызывают его трематоды, достигающие головной и спинной мозг и размножающиеся там.

Все случаи склероза обусловлены присутствием в спинном и головном мозге бактерий шигелл. Они попадают в организм с молочными продуктами. У шигеллы симптомы: депрессия и раздражительность (часты при рассеянном склерозе). Выделяющиеся шигеллой вещества для головного и спинного мозга токсичны. При избавлении от них наступает быстрое улучшение состояния.

Почему паразиты появляются в спинном и головном мозге? Растворители толуол и ксилен, накапливаясь в мозге, притягательны для паразитов. Толуол и ксилен – токсины, промышленные растворители, добавляемые в газированные напитки (кока-кола, взбитые сливки и тому подобное)…

Риск повторно заразиться – высок, а потому целесообразно пройти за год не меньше двух курсов дегельминтизации. Тем более, что продукты пчеловодства носят системный характер и на организм в целом влияют благотворно.

Продукты пчеловодства

* оказывают прямое противопаразитарное воздействие

* употребляя в пищу натуральные продукты пчеловодства, освобождаем организм от паразитов не разрушая здоровья побочными осложнениями

* продукты пчеловодства изгоняют паразитов не только из ЖКТ, но из всего тела человека

* помогают избежать интоксикации организма при массовой смерти паразитов

* создают потенциал здоровья, блокирующий в случае заражения любыми паразитами их активную жизнедеятельность.

Источник: http://www.tentorium-info.ru/interesting/prichiny-i-proyavlenie-parazitarnykh-infektsii

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям