Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Совет по выбору спортивных секций и инструктора

12.04.2011

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ

• Определиться с видами единоборства. Вам следует попытаться понять, хотя бы примерно, к чему вы планируете приобщиться или приобщить вашего ребенка.

• Обязательно поговорить лично с тренером. В первую очередь обратите внимание на возраст и опыт тренера: общий спортивный стаж и стаж работы тренером. Только опытный тренер сможет составить индивидуальную программу тренировок.

• Поговорить с родителями уже занимающихся у выбранного тренера. Оценить стиль и цели работы тренера.

• Не поддаваться на рекламные уловки и уговоры администраторов клубов. Помните, что цель рекламы и менеджеров завлечь Вас. Уважающий себя тренер никогда не будет говорить плохо о других и, тем более, вводить в заблуждение учеников, выдавая один вид единоборств за другой. Тем самым пытаясь привлечь клиентов. Наш совет – бегите от таких бизнесменов!!!

• Попросить 2-3 пробных занятия прежде, чем принимать решение. Так Вы сможете сами пообщаться с тренером, потренироваться и сравнить с другими предложениями.

• Немаловажным также является количество человек в группе. Для занятий общей физической подготовкой подходят многочисленные группы, но для изучения единоборств необходим контроль тренера. Оптимальны тренировки в группе численностью не более 10-12 человек на одного инструктора.

• Количество тренировок для изучения единоборств. Для получения положительного результата необходимо посещать тренировки не менее 3 раза в неделю.

• Сравните стоимость месячного абонемента у разных организаций и список услуг входящих в этот абонемент.

Бархатов Д.А.

(тренерский стаж более 10 лет)

Школа Боевых Искусств UNIQA

8 495 792 05 02

Источник: www.smauniqa.ru

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям