Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Нижегородское предприятие, входящее в ГК «СУ-155», заняло второе место в региональном рейтинге производителей ЖБИ

29.08.2014

ЗАО «ДСК-НН» (входит в ГК «СУ-155») заняло вторую строчку в рейтинге крупнейших производителей железобетонных изделий в Нижегородской области. Список составлен журналом «Деловой квартал» по итогам первого полугодия 2014 года.

За шесть месяцев этого года ЗАО «ДСК-НН» произвело 29,1 тыс. куб. м ЖБИ, что примерно соответствует аналогичному показателю за первое полугодие 2013 года. Во втором полугодии 2014 года объемы производства планируется увеличить. В августе на предприятии завершился второй этап модернизации. В ходе данного этапа производственные мощности предприятия возросли в 3,5 раза – с 70 тыс. кв. м до 250 тыс. кв. м жилья в год. Теперь ЗАО «ДСК-НН» имеет возможность значительно нарастить строительство качественного жилья эконом-класса как в Нижнем Новгороде, так и в других городах региона.

Напомним, ГК «СУ-155» ведет модернизацию собственной производственной базы в Нижегородской области с 2010 года. Первый этап реконструкции завода реализовывался в 2010-2012 годах: была произведена замена оборудования по производству железобетонных изделий, запущены три конвейерные линии, позволяющие строить около 70 тыс. кв. м жилья в год.

В 2013 году стартовал второй этап модернизации собственного завода ЗАО «ДСК-НН». Особое внимание было уделено созданию современной конвейерной линии по производству трехслойных панелей, облицованных различной по декору фасадной плиткой. Эти панели применяются при строительстве в Нижегородском регионе домов новой серии - И-155-ММ-СПНН, которая имеет улучшенный дизайн балконов, лоджий, входных групп, а также усовершенствованную конструкцию кровли и техэтажа.

Новая серия панелей была внедрена в производство в апреле 2014 года. Дома серии И-155-ММ-СПНН в настоящее время возводятся в ЖК «Первомайский» на улице Украинской в Канавинском районе Нижнего Новгорода и в переулке Первостроителей в городе Кстово.

До конца 2014 года на собственном заводе «ДСК-НН» планируется изготовить оснастку и освоить выпуск панелей для домов еще одной новой серии – И-155-НБ. Эти 27-этажные односекционные жилые дома будут возводиться в ЖК «Первомайский».

Общий объем инвестиций в реконструкцию завода в 2006-2014 годах составил 2,2 млрд. рублей. ГК «СУ-155» не намерена останавливаться на достигнутом и продолжит инвестировать средства в развитие предприятия. В рамках третьего этапа модернизации планируется построить и ввести в эксплуатацию несколько вспомогательных цехов. В результате общий объем инвестиций в реконструкцию предприятия достигнет 3,5 млрд рублей.

Справка о компании

ГК «СУ-155» – промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер национального масштаба с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний и эксперт в современном градостроительстве с 60-летней историей.

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Всероссийский масштаб строительства определяется географией – сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2013 г. составил 114,2 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят более 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Часть проектов становится основой мини-городов. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 21,5 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Нб, И-155Мк, И-155Мкс, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний. В 2014 году Группа вывела на рынок новую категорию жилья «City» - ЖК «Flight City», «Sky City».

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером, всероссийской географией бизнеса и современным подходом к градостроительству Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям