Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

ГК «СУ-155» передала военным квартиры в Нижнем Новгороде по цене в два раза ниже рыночной

29.09.2014

ГК «СУ-155» передала ОАО «Главное управление обустройства войск» 10 квартир для военных в первой очереди микрорайона на улице Родионова в Нижегородском районе столицы Приволжья. Сумма контракта составила 20,8 млн рублей.

Квартиры имеют отделку «под ключ» и все необходимое сантехническое и электрооборудование. Гарантия на все выполненные работы - 5 лет. В ближайшее время десять семей военнослужащих справят новоселье в домах, сданных в эксплуатацию в 2012-2013 годах и уже заселенных.

Согласно контракту Главному управлению обустройства войск переданы три «однушки» (две квартиры общей площадью по 41,6 кв. м, одну – 47,7 кв. м), пять «двушек» по 65 кв. м и две «трешки» по 78,5 кв. м.

Средняя стоимость квадратного метра в переданных квартирах составила 33,9 тыс. рублей. Между тем, согласно данным специализированного сайта «Нижегородские новостройки», средняя цена «квадрата» в новостройках Нижнего Новгорода в августе 2014 года равнялась 62,1 тыс. рублей. Таким образом, стоимость квадратного метра квартир для военных ниже среднерыночной цены почти в два раза.

В Нижегородской области ГК «СУ-155» ведет активную работу по строительству жилья для военных. В рамках контрактов с Министерством обороны Группа уже построила и передала заказчику 735 квартир в ЖК «Печерская гряда».

Напомним, ГК «СУ-155» в апреле этого года заключила с ОАО «Главное управление обустройства войск» контракт на строительство двух жилых домов для военнослужащих на улице Студенческой в Советском районе Нижнего Новгорода. Монтаж домов завершен в августе, сейчас ведутся отделочные работы. В начале следующего года 334 семьи военнослужащих справят здесь новоселье.

Общая площадь квартир в двух домах составит не менее 22,3 тыс. кв. м. Площадь однокомнатных квартир равна 43,4 кв. м, двухкомнатных – 66,8 кв. м. Все жилье будет передано Министерству обороны благоустроенным, с муниципальной отделкой. Сумма госконтракта составляет 348 млн руб.

В целом по России ГК «СУ-155» – крупнейший участник социальных программ Министерства обороны РФ по обеспечению жильем военнослужащих. Компания уже сдала «под ключ» в 2009-2013 гг. почти 12,5 тыс. квартир.

Справка о компании

ГК «СУ-155» – промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер национального масштаба с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний и эксперт в современном градостроительстве с 60-летней историей.

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Всероссийский масштаб строительства определяется географией – сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2013 г. составил 114,2 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят более 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Часть проектов становится основой мини-городов. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 21,5 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Нб, И-155Мк, И-155Мкс, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний. В 2014 году Группа вывела на рынок новую категорию жилья «City» - ЖК «Flight City», «Sky City».

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером, всероссийской географией бизнеса и современным подходом к градостроительству Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям