Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Победители международных школьных олимпиад получат по миллиону рублей

28.12.2017

Департамент образования Москвы отметил растущий потенциал учащихся московских школ, сообщает Российская газета. Как рассказал министр Правительства Москвы и глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, учащиеся столичных школ в этом году завоевали половину завоеванных медалей на международных олимпиадах – москвичи добыли 19 наград из 38. Все призеры получат достойное вознаграждение: миллион рублей – за первое место. 500 тысяч – за второе и 250 тысяч рублей – за третье.

Высока активность столичных школьников и на Всероссийских олимпиадах – их победителями в 2017 году стали 167 учащихся, составивших 44% от общего количества финалистов.

Калина отметил, что в последние годы растет общий уровень всей московской системы среднего образования, что появляется все больше школ, учась в которых можно стать победителем или призером заключительного этапа олимпиад. «В 2017 году таких школ 222, а всего за последние три года в числе школ, подготовивших победителей и призеров, побывали 300 с лишним школ Москвы», – заявил министр.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям