Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Столичный совет ректоров намерен помогать развиваться предпрофессиональному образованию

30.01.2018

В среду, 24 января в российской столице прошло расширенное заседание президиума совета ректоров столичных и подмосковных вузов. В его рамках много говорилось о развитии предпрофессионального образования московских школьников, которому в текущем году будет оказываться серьезная поддержка. Об этом написал портал «Школа большого города».

Взяв слово, замглавы столичного Департамента образования Татьяна Васильева заявила, что развитие проекта предпрофессионального образования (в частности, проекта «Московский предуниверсарий») поспособствует более качественной подготовке школьников к освоению программ профессионального обучения.

Глава Департамента Исаак Калина, в свою очередь, призвал ректоров присоединиться к обсуждению предложений по развитию предпрофессиональной подготовки будущих абитуриентов, чтобы и дальше развивать это направление. Управленец также рассказал, что Владимир Путин на встрече с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года 2017» поддержал инициативу повышения мотивационной эффективности награды за успешную сдачу предпрофессионального экзамена и дал обещание обсудить вопрос на министерском уровне. Исаак Калина обратился к ректорам с просьбой инициировать обсуждение этого вопроса со своей стороны.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям