Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Специалистами был раскритикован приказ Роскомнадзора о системе блокировки интернет-порталов

03.06.2018

Эксперты и специалисты, которые входят в рабочую группу «Связь и IT», довольно критично отнеслись к проекту приказа ведомства Роскомнадзор. Напомним, что в этом документе находится порядок немедленной блокировки интернет-порталов. Логичным результатом оценки экспертов является вывод, согласно которому, ведомство Роскомнадзор сможет заблокировать абсолютно любой сайт, основываясь только на своём собственном желании.

Специалисты заметили, что важно немного изменить порядок ограничительных действий и не позволить ведомству взять под собственный контроль ту работу, которая обычно осуществляется иными органами власти. Помимо всего этого, нет никакой точной и понятной информации о критериях, которые применяются Роскомнадзором для проверки соответствия портала на соблюдение или нарушение требований и правил.

В экспертном совете подмечают, что ожидали от Роскомнадзора другой документ, в котором будет показан подробный план по идентифицированию сайтов и сервисов. По итогам предоставлен другой приказ и поэтому последовало так много негатива. Все замечания и советы, которые собраны в одно заключение экспертного совета, направлены на имя руководителя российского ведомства Роскомнадзор.

Сейчас очень сложно сказать, как именно это повлияет на создание сайтов в Краснодаре, Перми и других местностях.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - создание сайтов краснодар (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям