Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Роскомнадзор объявил о том, что снял блокировку с 3.7 млн IP-адресов, которые принадлежат Google

05.06.2018

В ведомстве Роскомнадзор было сообщено, что удалены все наложенные ограничения с 6-и подсетей компании Google. Отметим, что ограничения накладывались из-за блокировки мессенджера Telegram на территории РФ. По сообщению специалистов отечественного ведомства, в эти подсети входит более 3 600 000 IP-адресов.

А ещё представителями ведомства отмечена и другая информация:

«Нам удалось выявить адреса, принадлежащие мессенджеру Telegram. Мы блокируем данные адреса, а все остальные сейчас разблокированы».

Многие пользователи выражали собственное негодование тем, что российское ведомство блокирует IP-адреса, сайты, порталы и сервисы, в ходе ограничения работы приложения Telegram. Сейчас плохих отзывов будет намного меньше, а раскрутка сайта вновь несколько упростится, как это было до 16.04.2018.

Следует напомнить, что 16.04.2018 началась блокировка представленной программы в РФ. Сразу после ввода ограничительных мнений, Павел Дуров, который является основателем фирмы, объявил, что будет задействовать встроенные варианты обхода существующих ограничений. И поэтому, Роскомнадзор заблокировал много миллионов IP-адресов, принадлежащих крупнейшим зарубежным компаниям.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги smm-продвижения ( https://region-media-yug.ru/smm-i-smo/ )

Источник: https://region-media-yug.ru/smm-i-smo/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям