Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

ДОМОЙ ВЕРНУТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО

26.07.2016

4 года назад, купив билет в один конец, Надежда Скворцова села в поезд Саранск-Москва. Девушка ехала на первую в своей жизни работу вахтой. «Хотела попробовать заработать, – вспоминает она. – А что делать, ведь домой вернуться никогда не поздно?» Приехала. Попробовала. Получилось. Решила приехать снова, потом еще и еще.

В течение всего своего пребывания в столице она работала в составе бригады «СТС Групп» на производстве сладостей (2 года), потом – лапши быстрого приготовления (1 год), теперь – на производстве замороженных продуктов. В «Качественных продуктах» Надежда – бригадир. Привыкшая к физической работе, она признается, что работа с людьми гораздо сложнее. «Все люди разные, и к каждому нужен свой подход, – размышляет бригадир. – Бригадирские обязанности требуют крепких нервов и терпения». Но сейчас, по ее словам, здесь сложился замечательный коллектив.

Состоит трудовая команда от «СТС Групп» из 9 человек. Пятеро тру­дятся в холодном цехе, где замороженные ово­щи упаковывают, грузят на паллеты и отвозят на склад готовой продук­ции. В составе этой пя­терки Руслан Каркунов. Несмотря на нелетние условия – низкая темпе­ратура – сотрудники при­знаются, что мерзнуть им некогда. Всегда в дви­жении. Руслан здесь уже вторую вахту, занят на фасовке овощной сме­си. А вот в Оренбургской области, откуда он родом, газоэлектросварщик по образованию работы не нашел. В его поселке нет вакансий, а в Оренбурге, поделился молодой фа­совщик, даже если и удастся что-то найти, то местной зарплаты не хва­тит даже на оплату съем­ной квартиры.

Здесь же сотрудники проживают в общежи­тии, которое находится прямо на территории фа­брики, чему все сотруд­ники очень рады. Не надо тратить драгоценные минуты на дорогу, а все свободное время можно посвятить отдыху.

Коллек т ив труди т­ся на совесть. Людмила Иванова, представитель заказчика, отмечает, что все спокойно, работы идут в штатном режиме. Пусть сейчас не сезон для замороженной овощной продукции, но и в «жар­кое» для данного типа производств зимнее вре­мя координатор Максим Молочников партнеров не подводит.

Источник: http://vestnik-stsgr.ru/material/domoj-vernutjsa-nikogda-ne-pozdno

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям