Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Работа у дома

24.06.2016

Кому из нас не знакомы магазины «Дикси»?! Формат «у дома» привлекает покупателей своей доступностью и, в то же время, большим ассорти­ментом продуктов и товаров повседневного спро­са. Наверняка, жители подмосковных населенных пунктов, заходя в супермаркеты «Дикси», обраща­ли внимание на логотип «СТС Групп», нанесенный на спецодежду сотрудников. Это кассиры, предо­ставленные нами для работы в этой торговой сети.

Светлана Нестерова приезжает в «Дикси» уже третий раз. В предыдущую вахту она работала 3 ме­сяца, а ее дебютная сме­на на объекте нашей ком­пании продлилась всего 35 дней. Именно столько тогда планировался вы­нужденный отпуск по ее основному месту работы в родном поселке. Сидеть без дела девушка не захо­тела. Через интернет на­шла кадровую компанию и приехала на собеседо­вание, где ей предложи­ли вакансию кассира. Так Светлана оказалась в од­ном из магазинов торго­вой розничной сети.

Вынужденный отпуск затянулся на несколько месяцев. Все это время девушка работает вахто­вым методом на объектах нашей компании – мага­зинах «Дикси». За плеча­ми у Светланы уже боль­шой опыт работы на кассе. Прежде она была операто­ром-кассиром на заправ­ке. Говорит, что покупате­ли всегда были довольны обслуживанием.

Светлана не без удо­вольствия отмечает, что такая работа ей по душе. Всегда с людьми, много общения. По натуре она человек очень коммуни­кабельный, поэтому и бу­дущую специальность для себя выбрала соответ­ствующую, но на долж­ность менеджера без опы­та не брали. Попробовать устроиться в Москве на аналогичную позицию де­вушка не сочла для себя возможным, потому что негде жить. А работаю­щим на объектах компа­нии «СТС Групп» жилье предоставляют. Светлана с другими сотрудницами живет в квартире непода­леку от магазина.

Девушка работы не бо­ится. Напротив, говорит, что гораздо интерес­нее работать, когда по­купателей больше. «Чем больше магазин, тем луч­ше. Когда проходимость больше, то и время про­летает быстрее. А про­сто так сидеть за кассой и ждать, когда же подой­дет покупатель, – не для меня. Я люблю работать в интенсивном ритме, дви­гаться», – подытоживает Светлана.

В магазине, где она тру­дится, покупателей всегда много, так что как раз для нее. А вот в родном по­селке девушка уже скуча­ет – не хватает городского ритма: «Когда возвраща­юсь после вахты домой, меня там максимум на неделю хватает. Увидела маму, наговорилась и сно­ва в Москву. Мне больше город нравится, эта суета».

Когда выдается выход­ной день, Светлана гуляет по Королёву. «Сейчас, – го­ворит Светлана, – здесь уже много подруг, так что есть с кем прогуляться, по­сидеть в парке, а иногда и сходить в кино». Больше всего Светлана дове­ряет своей наставнице «тете Вале» (так в коллек­тиве называют бригади­ра Валентину Глинскую). «Тетя Валя для меня здесь и мама, и подруга, и директор. Ей можно до­верить все в любую ми­нуту: и в плане работы, и личное».

Доверие Валентины к своей подопечной вза­имно. Когда бригадир уезжала в отпуск, свои обязанности передавала Светлане, и та в полной мере со всем справилась. А Валентина, когда тре­буется, готова прийти на помощь и другим сотруд­никам. Так, Елена, заме­ститель управляющего магазином, положительно отзывается о работе стар­шей на объекте, говорит, что ей смело можно дове­рять любую ответствен­ную работу.

Ва лентина в разных магазинах «Дикси» – в Подлипках, Софрино, Пушкино – ра­ботает уже почти 4 года. «Здесь даже среди «по­стояльщиков» нет никого, кто бы больше прорабо­тал», – отметила она. За это время немало касси­ров прошло «школу тети Вали». Были среди них и сотрудники с опытом, и те, кто первый раз садил­ся за кассу. У Валентины слов поддержки и терпе­ния хватает на всех: «Если я вижу, что человек хочет работать, но что-то не по­лучается, или тяжело, то обязательно помогаю. Подойду, поговорю, ино­гда предлагаю побольше постажироваться » . Работницы к Валентине прислушиваются, посте­пенно привыкают, а потом приезжают и на повтор­ные вахты.

Так получается, что на работе вокруг Валентины в основном все новые и новые лица, а вот ког­да возвращается до­мой, в город Николаевск Волгоградской обла­сти, ее окружают много­численные внуки и внуч­ки – всего 7 детишек, младшему из которых все­го лишь месяц, а вот стар­ший уже третьеклассник. Через несколько недель бабушка планирует пое­хать навестить своих лю­бимых малышей.

http://vestnik-stsgr.ru/material/rabota-u-doma

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям