выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как отдохнуть в Крыму, чтобы понравилось детям

13.11.2019

Крым – небольшой полуостров с бесконечными пляжами, тёплым морем и мягким климатом. Отличное место для бюджетного отдыха на море с детьми.

Как недорого отдохнуть в Крыму, чтобы взрослые и дети получили не только пользу для здоровья, но и массу положительных эмоций?

Планируя семейный отдых, важно учитывать разные факторы: удалённость от моста и крупных городов, тип пляжа, наличие развлечений, уровень сервиса и т.п. Также, не последнюю роль при выборе места для недорогого отдыха на море играет время года, особенности погоды, температура морской воды, наличие лечебных источников.

Крым условно делится на четыре части:

Южный Крым

Занимает около 150 км. черноморского побережья. Здесь находятся самые дорогие курорты Алушта, Ялта. Пляжи – мелкая галька. Море прогревается не так быстро, как в других местах Крымского полуострова. Вход в море не такой пологий, как, например, на Западном берегу. Сюда редко приезжают те, кто хочет провести отдых на море с детьми недорого. Чаще всего южное побережье Чёрного моря выбирают для отдыха туристы, желающие подлечиться, полюбоваться красотой природы.

Восточный Крым

Восточное побережье начинается от посёлка Морской, захватывает знаменитый курорт Судак, Феодосию, Коктебель. Это более бюджетный отдых на Чёрном море, чем, в Южной части, но всё равно цены в отелях достаточно высокие.

Центральный Крым

Центральная часть Крыма расположена далеко от моря. Сюда приезжают туристы не для пляжного отдыха на море, а для знакомства с достопримечательностями, древними крепостями, историей, богатой культурой Крыма.

Западный Крым

Западное побережье включает в себя небольшие курортные посёлки, городки, расположенные на равнинном берегу Крыма. Западный берег Чёрного моря тянется вдоль Каламитского, Каркинитского заливов от Севастополя до городка Черноморский, включая курорты Евпаторию, Саки, Штормовое, Поповку, Оленевку.

Эта часть Крымского полуострова идеально подойдёт тем, кто хочет провести недорогой отдых в Крыму с детьми.

Чтобы получить максимум пользы, положительных эмоций и радости от отдыха, совсем необязательно снимать номер в гостинице или отеле. Гораздо дешевле обойдётся аренда комнаты в гостевом доме рядом с морем.

Детям, для полного счастья и весёлого отдыха нужно не так много, как взрослым. Прежде всего, тёплое море, чистый, мелкий песок, пологий вход в воду и весёлая компания.

Всё больше туристов выбирают для семейного отдыха западную часть Крыма. Например, в посёлке Штормовое реально снять гостевой дом в 250 метрах от морского пляжа совсем недорого.

Поповка и Штормовое находятся рядом. Но, цены в Штормовом намного ниже. Небольшой уютный посёлок расположен в отдалении от моста, крупных городов. Рядом - целебное озеро Ойбурское, Чёрное море здесь с безопасным пологим входом, прозрачная вода бирюзового цвета, белоснежные пляжи с чистым, мелким песочком. Что еще нужно, чтобы провести великолепный отдых на море дешево всей семьёй?

Почему Штормовое – отличное место в Крыму для семейного отдыха на море?

1. Удачное расположение

Посёлок находится на западном берегу Крыма всего в 22 километрах от курортного городка Евпатории. В Штормовом есть все условия для незабываемого отдыха на море с детьми. Можно снять недорого комнату в гостевом доме со всеми удобствами рядом с побережьем. «Лёгкий бриз» - один из таких мини-отелей.

Уютный штормовской гостевой дом состоит из двух корпусов. Один дом стоит на тихой улочке Ленина в 250 м. от моря. Другой корпус - на Лиманной, в 400 м. от берега.

2. Солёное озеро

Совсем рядом в 450 метрах от гостевого дома «Лёгкий бриз» находится целебное солёное озеро Ойбурское - уникальное место для оздоровительного отдыха, лечения грязями в Крыму.

Озеро Ойбурское прогревается быстрее моря. Уже в конце мая вода здесь тёплая. На берегу - залежи голубой глины, широко используемой в косметологии, в качестве омолаживающего средства.

Грязи Ойбурского озера содержат множество минералов и полезных микроэлементов. Считаются уникальным по эффективности средством для лечения суставов. В Крыму не так много подобных мест. Озеро отделяет от моря пляж, шириной 100 метров. Это очень удобно. Приняв солевые, грязевые ванны можно спокойно дойти до моря и окунуться в тёплую морскую воду.

3. Низкие цены

Гостевой дом «Лёгкий бриз» - прекрасный вариант бюджетного отдыха в Крыму. Оба корпуса мини-отеля находятся на тихих уютных улочках, рядом с морем. Но, в то же время, до них не доносятся звуки ночных пляжных дискотек. Это большой плюс для отдыха с маленькими детьми. Звуки музыки и веселья не нарушат ночной сон малышей.

Стоимость трёхместного номера в разгар сезона (июль, август) составляет всего 1600 рублей в сутки. В номере есть все удобства, холодильник, чайник, вентилятор, удобные кровати с ортопедическими матрасами. Снять номер в гостевом доме «Лёгкий бриз» в Крыму в бархатный сезон (сентябрь) можно ещё дешевле. Цена составит всего 1100 рублей в сутки.

4. Условия для самостоятельной готовки

Действительно недорогой отдых у моря в Крыму возможен только в том случае, если есть возможность готовить еду самим. Пообедать в курортном ресторане в среднем обойдётся 500-700 рублей на человека, и это внушительная сумма для семьи. Кроме того, дети часто привередливы в еде и предпочитают знакомые блюда, которых может не быть в меню заведения.

Рядом с гостевым домом «Лёгкий бриз» есть чистый, ухоженный рынок, небольшие магазинчики. Свежие продукты всегда в ассортименте. Можно купить молоко, мясо, овощи, творог, морскую рыбу, фрукты недорого. На территории мини-отеля - кухня, зона барбекю, мангал для удобной готовки на свежем воздухе.

В доме «Лёгкий бриз» на Ленина пекут вкусный, ароматный хлеб в собственной пекарне. Покушать можно прямо на свежем воздухе в удобных беседках и шатрах.

5. Весёлая компания

Для детей созданы хорошие условия для отдыха. На огороженной территории гостевого дома Лёгкий бриз» Штормовое Крым детки с удовольствием играют вместе.

Около посёлка Штормового несколько пляжей. На все из них вход бесплатный. На коммерческих пляжах - интересные аттракционы, водные горки, есть туалеты, зонтики, навесы. Можно арендовать лежаки, поиграть в пляжный футбол, волейбол.

Песок белого цвета, мелкий, без камушков. Вход в море пологий, расстояние до буйков может составлять до 50-ти метров. На берегу дежурят спасатели.

Дети постояльцев мини-отеля в Крыму «Лёгкий бриз» быстро знакомятся друг с другом и весело играют вместе. Большая часть гостей уже знает друг друга, так как приезжают сюда на отдых каждый год.

6. Тишина

Если Вы не любите толпу, цените покой, тишину, уединения - приезжайте на отдых в Штормовое Крым. Отдых здесь не только самый дешёвый, но и безопасный. Посёлок находится на западном берегу Крымского полуострова, далеко от въезда в Крым и транспортных развязок. Это большой плюс для любителей чистого моря и хорошей экологии.

7. Детские развлечения

Дети, как известно, не любят однообразия. От Штормового до Евпатории всего 22 километра. Автобусы ходят часто и регулярно. Можно легко съездить в курортный городок вместе с ребятишками, посетить аквапарк «Банановая республика» или «У Лукоморья», музей пиратов, детские аттракционы, сходить в кино, зоопарк, аквариум, погулять по старинной набережной. Дети будут в восторге от новых впечатлений.

8. Отдых на море с животным

Всем нам трудно расставаться с домашними питомцами, но особенно страдают от разлуки с четвероногими друзьями дети. Гостеприимные хозяева гостевого дома «Лёгкий бриз» понимают эту проблему и разрешают заселяться в номера вместе с домашними животными.

Если хотите провести отдых на море в Крыму недорого, не стоит выбирать дорогие отели в Ялте, Алуште, Севастополе. Всё, что нужно есть на западном побережье Крыма, цены при этом намного ниже. Ни один южный пляж не сравниться с бесподобным побережьем Штормового.

Чистый белый песок, лазурное море, тишина, красивая природа. Гостевой дом «Лёгкий бриз» рядом с морем в Крыму – это возможность провести великолепный отпуск всей семьёй. Испытать огромное количество радостных эмоций, продышаться чистым морским воздухом, зарядиться позитивом, энергией солнца, укрепить иммунитет, восстановить силы и здоровье.

Забронировать номер в гостевом доме «Лёгкий бриз» можно на официальном сайте www.lbriz.ru. Проведите великолепный отдых в Крыму в Штормовом без посредников.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям