выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Плюсы и минусы домашних тренировок

02.11.2015

Как бы вы не были настроены на домашние тренировки, и какие бы у вас не были распрекрасные условия для занятия спортом дома (турник, брусья, наклонная скамья, штанги и разводные гантели) этот тренинг всегда будет проигрывать тренировкам в спортивном зале.

Да, тренировки дома экономят время и деньги, позволяют начинающему спортсмену чувствовать себя гораздо комфортней, чем в спортзале, где может возникнуть очередь к популярному тренажеру или штанге. Но, с другой стороны, специалисты отмечают гораздо больше минусов домашних тренировок.

Во-первых, такие занятия не позволяют принимать стероиды в домашних условиях. Если принимать анаболики, то потребуется более серьезный тренировочный режим, который можно соблюдать только в спортзале.

Во-вторых, для развития мышечной массы важно работать с отягощениями, вам нужны не тренажеры, а именно штанги, на которых можно выполнять базовые упражнения. Такие штанги держать в квартире крайне проблематично. К тому же в тренажерном зале есть скамьи для жима, стойки для приседаний, большее количество самых разнообразных гантелей.

В-третьих, дома очень сложно заниматься. Именно в родных стенах нас больше всего одолевает лень, которая является самым страшным врагом любого спортсмена. Если вы пришли в тренажерный зал, то там, хочешь не хочешь, а придется заниматься. Дома же обстановка расслабляет, слишком много отвлекающих факторов, и порой очень трудно себя заставить тренироваться.

В-четвертых, дома может наступить психологическая усталость, если вы находитесь в одном и том же месте, вам может это надоесть и будет непросто заставить себя работать.

В-пятых, недостаток пространства. Не так-то просто делать амплитудные упражнения в небольшой комнате. Да и мешать своим родным и близким вы будете.

Что касается приема стероидов, о которых мы уже упомянули выше, то культуристу важно общаться со своими коллегами, делиться опытом. Что, конечно же, удобнее делать в спортивном клубе. Именно у более опытных спортсменов вы можете узнать о плюсах и минусах приема стероидов. К примеру, Данабол побочные эффекты которого могут вызвать серьезные проблемы, следует принимать с осторожностью. Тоже касается и других анаболиков, таких как Дека Дураболин или Метанабол.

Таким образом, гораздо больше минусов в случае домашних занятий, а, следовательно, если у вас есть возможность тренироваться в спортивном клубе, то лучше не искать другие варианты.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям