выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

«Имперский марш» прошел без происшествий

11.02.2014
Вчера на Триумфальной площади Москвы прошел «Имперский марш», организованный «Евразийским союзом молодежи». По словам организаторов, он собрал около 3 тыс. человек. Однако по свидетельствам корреспондентов различных СМИ и опрошенных ими милиционеров, на площади было около 700 человек. Митинг был санкционирован городскими властями и прошел без происшествий.

Первоначально организаторы хотели провести шествие «против оппозиции и оранжевой чумы» по Тверской улице, но столичные власти дали согласие только на митинг, пишет «Коммерсант». Охраняли мероприятие 3 тыс. человек - 27 грузовиков с солдатами внутренних войск, усиленные наряды милиции, а также несколько автобусов с ОМОНом.

По словам организаторов акции, ее целью было «высказать идеи в поддержку развития России как империи, что соответствовало ее историческому пути». Митинг начался с пасхального молебна, который провел игумен Кирилл Сахаров. Потом митингующие призывали народы России объединиться перед угрозой экскалации межэтнических конфликтов и активизации «западной интервенции», передает Газета.Ru.

Напомним, что на 14 апреля оппозиция наметила проведение в столице «Марша несогласных».
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям