выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Детский психиатр в Москве

10.02.2022

К счастью, в нашей стране прием к психологу или психиатру уже перестал быть чем-то из ряда вон выходящим. Даже наоборот: ходить на такие сеансы модно и полезно.

Многие современные родители не только сами прибегают к такой врачебной помощи, но и отводят своих детей, если в этом есть необходимость.



Детский психиатр в Москве



Причин для посещения детского психиатра может быть довольно много:

    ·Развод родителей

    ·Обижают в детском саду, школе

    ·Травмы, связанные с буллингом (когда дети обижают детей)

    ·Проблемы со здоровьем (как с физическим, так и моральным)

    ·Официальные диагнозы, связанные с задержкой в развитии

Лучше сразу отвезти ребенка к психиатру, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Возможно, врач скажет, что у него нет видимых отклонений. А, может быть, посоветует, как ему помочь.

Тем более, что сейчас записаться на прием и даже вызвать детского психиатра на дом довольно просто. На сайте https://docdeti.ru/uslugi/priem-detskogo-psikhiatra/ есть телефон для консультации, онлайн-заявка приема, а также фото и квалификации врачей. Вы можете выбрать того, кто вам больше понравится.



Как проходит детский сеанс психотерапии



Конечно, врач сначала побеседует с родителями. Спросит, что вас беспокоит. Вам зададут вопросы, которые очень помогут выяснить причину проблемы. Важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, в безопасности. Только после налаживания контакта психиатр сможет задать вопросы и побеседовать с малышом.

Каждый сеанс уникален, здесь нет шаблонных фраз или стандартного плана лечения. Поэтому только после одного-двух встреч будет ясно, что с ребенком; и как ему помочь.

Если подросток не достиг совершеннолетия, то все назначения и опасения врач будет обсуждать с родителями.

Маме и папе нужно понять, что их никто не будет обвинять или «косо на них смотреть». Наоборот, к родителям, которые приводят своих детей к психиатру, смотрят с уважением. К сожалению, многие замалчивают проблемы, боясь, что их будут осуждать. Тогда как ребенок в это время страдает.

Не будьте такими родителями, заходите на сайт docdeti.ru, выбирайте нужного специалиста и записывайтесь на прием, не откладывая на завтра.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям