выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Масштабная модель легендарного Ил-76

20.11.2017

Ил-76 — это самолет-рекордсмен во многих отношениях. Он впервые поднялся в воздух в далеком 1973 году и с тех пор успешно эксплуатируется в качестве не только военно-транспортного воздушного судна, но и пассажирского. Данную модель можно увидеть в воздушном пространстве многих стран: Россия, Украина, Беларусь и все остальные государства СНГ, Восточная Европа, Индия, Китай, Иран, Пакистан, Алжир, Ливия, Судан, Нигерия и пр. Даже в США оценили прекрасные показатели данного транспортника и закупили его для нужд своей авиации.

Характеристики самолета Ил-76

Самая главная особенность данного воздушного судна — его грузоподъемность. Он способен брать на борт 60 тонн веса, при этом общий вес судна составляет более 210 тонн. Стоит отметить, что техническая документация позволяет и перегруз до 30%, а в условиях военных конфликтов это обычная практика.

При полной загрузке Ил-76 может пролететь от 4000 до 6000 километров. Экипаж же составляет всего 5 человек. Если же речь идет о доставке огневой мощи в зону потенциального конфликта, то самолет вмещает не только военную технику, но и более сотни десантников. За всю историю существования данного самолета было разработано и выпущено несколько его модификаций:

  • 76Т — модель с усиленными баками, защищенными от обстрелов с помощью зенитных орудий;
  • 76М — вариант специально разработанный для военных действий: пушки различного калибра, отражатели, оборудование для создания радио помех;
  • Ил-76ПС — модель для проведения спасательных операций на водных объектах.

При желании, можно заказать авиамодели любой из этих модификаций. Масштабная авиамодель 1:72 станет отличным подарком для человека, который испытывает гордость за силу и мощь Российской Армии.

Как делают авиамодели Ил-76

Сегодня в продаже можно найти конструкторы для склеивания авиамоделей из пластика или картона. Но если вы хотите сделать особенный подарок, закажите модель в фирме, которая специализируется на их производстве. Здесь применяется особая технология:

  • четкая детализация мельчайших деталей фюзеляжа;
  • отливка с применением оснастки;
  • окраска в оригинальные цвета с нанесением любых эмблем и надписей.

Для изготовления авиамоделей применяют композитные полимерные материалы на основе пластика, которые обладают достаточным уровнем прочности. Доставка осуществляется по территории всей РФ. Продукция упаковывается в роскошные подарочные коробки.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям