выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Kia Sportage - городской внедорожник для охоты и рыбалки.

11.02.2014

Kia Sportage производится с 1994 года, базой для него послужил южно-корейский военный джип. Sportage дословно переводится с английского как «спортивная эпоха» и по конструкции относится к так называемому SUV (Sport Utility Vehicle) классу, означающему придуманное маркетологами название полуспортивным автомобилям с достаточно мощным двигателем, системой полного привода и кузовом «универсал» повышенной вместительности.
Все эти качества весьма органично сочетаются в Sportage. Хоть на первый взгляд Спортэйдж кажется обычным паркетником, это заблуждение.

Рамная конструкция кузова и кпп с пониженным рядом передаточных чисел, помноженное на оба жестко подключаемых моста, это главные атрибуты настоящего «джипа». Поставьте на него соответствующую резину, и вы легко сможете проехать по самым неприступным дорогам в малодоступные места, где много дичи или рыбы. Именно благодаря этим качествам и привлекательной цене, Sportage выбирают для себя многие охотники и рыболовы.

Sportage выпускается в двух вариантах кузовов «универсал», трех- и пяти-дверных.
Двигатели на Sportage ставятся 2-литровые дизельные CRDi, мощностью 112 л.с. А также два варианта бензиновых
двигателей: 2-литровый DOHC (142 л.с.) и шестицилиндровый 2.7л с впечатляющей мощностью 175 л.с.
Просторный салон Sportage весьма солидных размеров обладает великолепным обзором, и хотя выглядит выглядит довольно скромно, но производит хорошее впечатление продуманной эргономике. Мягкие удобные сиденья, высокая крыша и множество приятных мелочей вроде регулировки сиденья по высоте, создают комфортные условия для водителя и пассажиров.

Мягкая пружинная подвеска не доставит забот водителю или пассажирам, мягко обрабатывая любые неровности на дороге.
В общем, автомобиль удался корейцам на славу, и нанеся увесистый «удар под дых» европейским производителям своей ценой, стал довольно популярным не только по всему миру, но и в нашей стране. Автомобиль весьма надежен, в любом случае доступные цены на запчасти Kia Sportage, не нанесут вашему кошельку серьезного урона.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям