выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Что такое "шинглы"?

11.02.2014

SEO – оптимизация сайта – необходимое условие поддержки любого интернет-ресурса в наше время. Рекламные агентства, осуществляющие такую задачу, как продвижение сайта разрабатывают целые комплексы мер в данном направлении. Профессиональные копирайтеры занимаются созданием максимально уникального контента (наполнения для сайта).

У специалистов, занятых в SEO есть свои профессиональные термины, как и у большинства людей, работающих в других сферах. Одним из таких является термин «шингл». В переводе с анлийского - это обозначает «чешуйка». А если говорить о профессиональном термине копирайтера, то шингл трактовать как кусочек текста размером в несколько слов. Данный термин закрепился в 1997 году в практике SEO-оптимизации. Шинглы бывают, к примеру, четерых-, шести-, девятисловные. Данный термин используется для проверки текстов на их уникальность. Чем меньше шингл, тем больше вероятность совпадений. Для того чтобы создать наиболее уникальный продукт вашего творчества, нужно проверять текст, отмечая в фильтре более короткие шинглы. К примеру, из большого куска текста «наша компания осуществляет выкуп подержанных, аварийных и битых авто на выгодных условиях» можно выделить более маленькие кусочки и, написав текст «мы занимаемся покупкой подержанных, аварийных и битых авто на выгодных условиях», программа подчеркнет совпадение куска текста из шести слов. В программе, где стоит фильтр на более длинные шинглы, такой кусок отмечен не будет.

 Анализ уникальности текста – необходимое условие работы копирайтера. Поскольку в случае полного копирования текста с сайтов конкурента, Ваш ресурс в лучшем случае рискует попасть в спам, а в худшем, вам грозит обвинение в плагиате. Как узнать точный алгоритм шинглов? Можно ли обмануть поисковую систему? Вопросы весьма любопытные. Как правило, это касается людей, занимающихся рерайтом. Наиболее оптимальным считается метод дробления длинных словосочетаний и разбавления его своими словами. Но и в этом случае программы, проверяющие текст на уникальность могут подчеркнуть совпадение.

Шинглы обычно строятся внахлест. Это позволяет избежать такого термина как «тошнота текста» и снизить вероятность совпадения с текстами конкурентов. Если запрос длинный, к примеру «компания осуществляет офисные и дачные переезды», то можно его «разбить», поменяв порядок слов в предложении и добавив своих слов между ними, что бывает очень полезно.  Написание профессионального и эффективного контента – очень важная составляющая такого процесса как раскрутка сайта . Этим занимаются веб-агентства по провижению интернет-ресурсов. Для тех, кто пробует себя на этом поприще, советуем взять на заметку: чтобы текст был максимально уникальным и удобочитаемым следует придерживаться нескольких правил. Во-первых, следует избегать использования устоявшихся словосочетаний и речевых штампов. Во-вторых, четко формулировать мысль и избегать логических нарушений, следить за тем, чтобы все фразы согласовались между собой. В третьих, попытаться подчеркнуть стиль сайта, правильно подобрать обращение к читателям и т.д.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям