Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Магазин «Штор.ка» провел мастер-класс «Шторный декор».

13.01.2014

Не так давно, магазин «Штор.ка» провел для клиентов мастер-класс, приуроченный к поступлению новинок с последних выставок штор и тканей. На мастер-классе дизайнеры магазина представили на общее обозрение все многообразие новшеств на рынке штор, показали, как применять их на практике и воплощать новые идеи в жизнь.

Одной из последних тенденций являются рулонные шторы. Так как данный вид штор является привлекательной альтернативой обычным шторам, он может применяться в тандеме с обычными шторами для создания уюта и тепла вашего помещения.

Рулонные шторы идеально впишутся в любой интерьер либо же будут изготовлены под заказ для полного слияния с индивидуальным дизайном. Преимуществом рулонных штор является их компактность и тот факт, что такие шторы легко встраиваются в оконный проем и обладают простым креплением, а также изготавливаются из тканей различного назначения. Рулонные шторы могут подниматься и опускаться как с помощью электроприводного механизма, используя пульт дистанционного управления, так и вручную. Такие современные шторы имеют массу достоинств: пространство подоконника остается свободным и функциональным, что позволяет размещать на нем цветы или другие предметы.

Современные тенденции призывают комбинировать рулонные штор с различными видами классических штор, таких как тюль. Он может быть синтетическим, хлопчатобумажным, полушёлковым и др. Современные технологии изготовления тюлевых тканей позволяют производить тюль с узором из специальной резиновой нити, выжигать узоры кислотами, добиваться эффекта сжатой ткани. Грамотно подобранный цвет и набросок могут скрыть огрехи планировки и визуально поменять размеры, а также пропорции комнаты. Легкий кружевной вид и ощущение дополняющего слоя на шторах делают данный вид такни одним из самых популярных. Совмещая различные шторные фактуры, достигается эффект многослойности, что придает интерьеру уют, а также современность.

«В интернет-магазине «Штор.ка» вы можете не торопясь подобрать подходящий вариант индивидуально для своего помещения, а также выбрать и купить тюль для окон, подходящий именно вашему окну и дизайну помещения», - говорит генеральный директор компании Марина Обризан.

Новым витком в развитии шторной индустрии явились нитяные шторы (кисея). Они будут великолепны как в зале и спальне, так и в кухне. Используя темную кисею с рулонными шторами в спальне, вы можете не беспокоиться о проникновении солнечного света, препятствующему вашему сну. А их великолепная способность пропускать свет может сослужить службу при определенной подсветке в интерьере. Для детской же существует множество различных вариантов, например все цвета радуги или украшения рисунками детской тематики. Данный вид штор идеально подходит для деления пространства комнаты. А также поможет красиво скрыть ненужные детали.

«Проведенный в нашем магазине мастер-класс доказал на примере, что нитяные шторы, имеют место быть в интерьере. Благодаря таким качествам как удобство, красота и практичность, а также возможность использовать такие шторы на пару с рулонными и тюлевыми шторами, кисея будет прекрасным выбором. Идеальный вариант для тех, кто предпочитает стиль и новшества в интерьере», - добавила генеральный директор компании «Штор.ка» Марина Обризан.

Идеальной базой для нитяных и тюлевых штор являются металлические карнизы, которые послужат не один год. Они выполнены в различной цветовой гамме, что дает возможность подобрать цвет, который будет гармонировать со шторами и отделкой стен. Металлические карнизы могут выглядеть как скромно и шикарно, привлекать к себе внимание или наоборот, выгодно оттенять шторы. Эти карнизы просты в эксплуатации – при надобности их легко мыть. Они не выцветут и не разбухнут от повышенной влажности. Металлические карнизы впишутся в любой интерьер – от классики до авангарда.

Магазин «Штор.ка» предоставляет широчайший спектр услуг по пошиву, дизайну и установке штор в Краснодаре, работая с самыми известными и опытными производителями и специалистами, осуществляющими работу за короткий срок. Для клиентов магазина всегда действует гибкая система скидок, а также подарки и приятные сюрпризы.

Контакты:

г. Краснодар, ул. Одесская, 54, ТД "КАЯ"

+7 (861) 201-15-75, +7 (918) 152-00-29

www. shtorkatex.ru

Источник: http://www.pronline.ru/ViewPressRelis.aspx?reliseid=2387

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям