Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Египет все еще популярен несмотря на рост цен на туры

13.12.2010

Египет, несмотря на рост цен на туры по сравнению с прошлым годом, сохранит в нынешнем осенне-зимнем сезоне свою лидирующую позицию среди направлений, наиболее популярных у российских граждан, сообщили "Интерфакс-Туризму" представители крупных российских туркомпаний.

По словам генерального директора туркомпании TEZ Tour Владимира Каганера, компания планирует отправить нынешней осенью и зимой примерно на 30% больше клиентов в Египет, чем год назад.

Он подчеркнул, что цены на путевки в предстоящем сезоне вернулись к уровню докризисного 2008 года и выросли по сравнению с прошлым годом. "Можно конечно найти недельный тур с перелетом и за $300, но реально хороший недельный отдых в отеле 4* с полным пансионом обойдется в $700, что является справедливой ценой", - заметил собеседник агентства.

Он также предположил, что если в России не будет экономических проблем, то россияне массово полетят на отдых в Египет.

По словам генерального директора туркомпании "Пегас Туристик" Анны Подгорной, цены на турпакеты в Египет выросли по сравнению с прошлым годом максимум на 20%, но это несущественно повлияет на спрос.

"Египет из зимних направлений остается наиболее доступным для среднестатистического россиянина, получающего среднюю зарплату. А потому мы планируем отправить в нынешнем осенне-зимнем сезоне почти на 50% больше клиентов, чем год назад", - заметила А.Подгорная.

Стоит отметить, что на недавней выставке "Отдых", представители министерства по туризму Египта предположили, что по итогам 2010 года в этой стране отдохнут почти 2,5 млн российских граждан, что примерно на 20% больше чем в прошлом году.

Популярные туры в Египет:

- SUPER OFFER: 4* на полупансионе в Шарм-Эль-Шейхе от 368$ на неделю! Только 3 даты заезда в декабре!

- Самые популярные отели 4-5* на берегу Красного моря: ну очень вкусные цены!

- Лучшее спецпредложение для любителей "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" - от 620$ на неделю в 4*. Кол-во мест ограничено!

Подробности у наших операторов по телефону.

С наступающим Новым Годом!!!

Источник: http://www.bibliotur.ru/companynews/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям