Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Стиральные машины Miele W1

01.10.2019

Стиральная машина Miele W1 продается как минимум 2.5 года. Пользователь стал ещё больше экономить воду и электричество. Изготовитель гарантировал идеальную чистоту вещей, максимально бережную стирку за счёт новой функции TwinDos, которая объединила 2 контейнера для моющего состава. Стирая вещи, машина действительно забирает оптимальное количество средства и доставляет его в бак.

Одно, но, производитель забыл предупредить что будет если перестать пользоваться функцией TwinDos. А затем опять про неё вспомнить. Что может ждать владельца машины и какие денежные расходы ему предстоят.

Полную статью с фотографиями вы можете посмотреть на стр. Найс сервис :

https://nicerepairs.ru/remont-stiralnyh-mashin-miele.html

Итак, машина в эксплуатации приблизительно 2 года и 5 месяцев. В начале очередной стирки на дисплее высветилось предупреждение: контейнер состава CapDosing пуст. По логике добавь жидкость и стирай дальше. Но вся проблема оказалась именно в том, что контейнер с жидкостью был полный.

Первичный осмотр машины показывает верные опасения. патрубки дозатора обычно становятся каменными. Предстоит разбирать всю систему подачи моющего средства. Сложность заключается в конструкции контейнера состава CapDosing.

Кстати, следует обратить внимание на бесшумный двигатель. Им, как и машинах Bosch, управляет дополнительный электронный блок. Который также чувствителен к перепадам напряжения.

Контейнер достаётся и разбирается полностью. Цель одна. Требуется прочищать патрубки и убедится в целостности моторов, с помощью которых подаётся жидкость от контейнера в бак машины.

Как правило, забиваются не только патрубки подачи моющей жидкости. Забивается вся система.

После диагностики моторов становится ясно, один из них обязательно требует замены.

Причина простая: владелец месяц или больше не пользуется жидким составом. Используя при стирке обычный порошок. За это время специальный, моющий состав Miele CapDosing закоксовывается до состояния воска.

Прочищать патрубки, в этой ситуации, лучше жесткой проволокой. подойдёт диаметр 4 мм. Иначе состав не протолкнётся. Моющее средство CapDosing будет выходить в форме восковой свечи.

При включении машины, мотор конечно же не сможет продавить такой состав в бак. После нескольких попыток запуска горят обмотки.

В конце такой чистки, которая занимает 2 – 2.5 часа вся система, патрубки, входные отверстия мотора будут готовы к работе.

Мастерская Найс сервис

Источник: https://nicerepairs.ru/remont-stiralnyh-mashin-miele.html

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям