Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как выбрать демисезонную шапку для ребенка

12.02.2015

Весна и осень - коварное время года: погода в демисезонный период отличается крайней переменчивостью. Вот почему одной из первостепенных задач любящих родителей является обеспечение своих чад подходящей одеждой. Какие модели детских головных уборов подарят ребенку должный уровень комфорта и помогут избежать простуды?

Осенью и весной ласковое и приветливое солнышко может внезапно смениться колючим ветром или проливным дождем. Поэтому главный критерий выбора демисезонной шапки - хорошие показатели терморегуляции. Материал должен обеспечивать эффективный влаго- и воздухообмен. В этом плане отлично себя зарекомендовали двухслойные шапки, подкладки которых шьют из нежной дышащей ткани, а верх - из водостойкого и ветроустойчивого материала. Однако родителям следует иметь в виду, что подобные модели, как правило, достаточно просторны и плохо держатся на голове. Поэтому лучше, чтобы на них были предусмотрены завязки или кнопки.

Поздней осенью и ранней весной температура может порой опускаться ниже нуля. В этот период незаменимы шерстяные шапки с мягкой трикотажной подкладкой и утеплителем из синтепона. Шапки без подкладки для малышей не годятся - чистая шерсть может стать причиной раздражения кожи головы, и ребенку в таком головном уборе будет некомфортно. Обратите внимание на шапки-ушанки, шлемы и трубы - они обеспечивают защиту от мороза и ветра не только голове, но и шее.

Ключевые правила выбора шапки на весну и осень

Малыши от 3 лет и старше уже начинают придирчиво относиться к своему внешнему виду. Чем симпатичнее шапка, тем сильнее у ребенка будет желание ее носить. Особенно если покупать ее в комплекте с шарфом и перчатками. А если шапка будет украшена аппликацией с машинками или котятами, то точно войдет в список любимых детских вещей.

Для прогулок в детском саду более всего подходят модели шапок с кнопками или липучками: самостоятельно справиться с завязками малышу может быть сложно.

Важно правильно выбрать размер головного убора. Шапка должна хорошо держаться, не сдавливая голову, но и не сползая на лоб и глаза. Размеры детских шапок обычно соответствуют окружности головы ребенка в сантиметрах.

Оптимальные фасоны и типы материалов для детских головных уборов

Выбирая фасон, нужно ориентироваться не только на возраст, но и на пол ребенка. Так, весенние и осенние шапочки для девочек, при всей их умилительности, вряд ли будут оценены юными джентльменами по достоинству и наоборот.

Самыми популярными моделями мальчишечьих шапок являются следующие:

- Ушанки. Эта модель надежно защищает детские уши от самого сильного ветра и мороза. В магазине Dan&Dani (Daniil&Daniela) представлены различные варианты шапок-ушанок для мальчиков. Для любителей классической и универсальной расцветки рекомендуются модели «Майк», «Форекс», «Авиатор». Тем, кому нравятся более яркие и креативные решения, наверняка придется по вкусу шапка «Британия». В качестве материала изготовления используется натуральная шерсть альпака или мериноса, а путем добавления к ней оптимального количества мягких синтетических волокон, таких как акрил, полиамид, изделиям придаются долговечность и эластичность.

- Шлемы. Они хорошо закрывают уши и голову, выполняя одновременно функцию шарфа. Шапки-шлемы «Никки» и «Микки», представленные в магазине Dan&Dani (Daniil&Daniela), изготовлены на 80% из натуральной шерсти и дополнены мягкой легкой подкладкой из хлопка. Дополнительный слой утеплителя делает их подходящим вариантом для первых заморозков ноября и переменчивого марта.

Вязаные детские шапки для девочек также могут быть выполнены в виде шлемов и ушанок, но отличаются более изысканными формами и женственной расцветкой. Верхний слой изделий изготовлен из нежнейшей ангоры, а подкладка из поларфлиса и вискозы обеспечивает им мягкость и эффективную терморегуляцию.

Как выбрать тип декора для детских головных уборов

Современные детские шапки представлены в самых разных вариациях - от лаконичных классических моделей до изделий со сложным и необычным декором.

Для мальчиков предпочтительны головные уборы темных оттенков - ведь от маленьких сорванцов сложно требовать аккуратности, а ежедневная стирка - малоприятное занятие. Из декоративных элементов оптимальными будет геометрический принт, а также аппликации, изображающие автомобили и мотоциклы.

Маленьких модниц привлекают, как правило, стразы, украшения в виде изысканной вышивки, меховых помпонов, бантов и лент. В магазине Dan&Dani (Daniil&Daniela) вы найдете шапки для юных леди, которые удовлетворят даже самый взыскательный вкус. Модели «Невеста», «Лили» и многие другие варианты не оставят равнодушными ни малышек, ни их мам.

Однако выбирая среди многообразия дизайнерских решений, не забывайте о том, что на первом месте должны стоять критерии практичности. Мы гарантируем, что изделия, представленные на виртуальных витринах магазина Dan&Dani (Daniil&Daniela), подарят детям тепло, комфорт и массу позитивных эмоций.

Источник: http://www.shapkaopt.ru/

купитьшапкидетские шапочкиголовные уборывыбордемисезонная шапка
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям