Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

На заседании Мособлдумы говорилось о рекультивации полигона в Торбеево

06.02.2018

Подмосковные Люберцы приняли на своей площадке выездное совещание комитета Мособлдумы по экологии и природоведению. В рамках этого мероприятия обсуждалась экологическая обстановка в регионе и, в частности, вопросы функционирования и намеченной на 2021-й год рекультивации полигона ТБО в Торбеево. Об этом рассказал портал Федеральное агентство новостей.

По словам руководителя г.о. Люберцы Владимира Ружицкого, в настоящее время экологическая ситуация в Московской области остается сложной. Что касается подотчетных ему Люберец, то в них обстановка по большей части находится под контролем. Тем не менее, местное население на регулярной основе направляет жалобы на полигон в Торбеево. Управленец полагает, что ситуация решаема за счет строительства мусоросжигательных заводов (МСЗ).

Следует добавить, что в ближайшие три-четыре года в Подмосковье появится четыре современных МСЗ. За реализацию проекта отвечает дочерняя компания "Ростеха" в лице "РТ-Инвест". Объекты будут работать на японо-швейцарской технологии, позволяющей термически перерабатывать отходы в энергию.

Источник: https://riafan.ru/1021184-moskovskaya-oblastnaya-duma-obsudila-voprosy-rekultivacii-poligona-v-torbeevo

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям