Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

3-4 декабря 2011года Обучающий семинар из цикла МЕТАФОРИЧЕСКИЕ АССОЦИАТИВНЫЕ КАРТЫ

19.09.2011

«Метафорические Ассоциативные Карты»

Реальное, Быстрое Обучение Профессиональным Методикам

3-4 декабря 2012 г.

Вы будете весьма удивлены эффективностью, глубиной и простотой применения этих проективных методик. Решите для себя, нужен ли Вам такой новейший психологический инструмент с широчайшим спектром применения или так и будете работать «по старинке»?

Метафорические Ассоциативные карты возникли, когда случайно в 1983 году встретились художник Эли Раман и психотерапевт Моритц Эгетмейер. Эгетмейер сразу понял, что с помощью карт нарисованных Раманом он мог бы подтолкнуть клиента к откровенному разговору о себе и своих проблемах.

Название карт было выбрано по спонтанной реакции игрока на вытянутые карты («О, нет!», «О, здорово!»), реакцию, которая всегда проявляется на неожиданную комбинацию (в английском и немецком языках междометие «О» обозначается как «ОН»).

Хотя у некоторых из нас, сложилась ассоциация, что карты с рисунками – это Таро и магия, Метафорические Ассоциативные карты ничего общего с магией не имеют. Коренное их отличие от Таро то, что карты Таро трактует «специалист», а ассоциативные карты – сам клиент, в соответствии со своей структурой личности и своих ассоциаций к рисункам.

Причем, что клиент увидит в своих картах при первом на них взгляде, таковым и остается, никакие новые интерпретации и толкования не допускаются.

Вы наверняка знаете, что ассоциативные методики дают быстрый и безопасный доступ к бессознательному клиента.

Отзыв одного из участников семинара: - «Впервые, когда я попал на семинар, я был поражен, и просто обескуражен поражающей глубиной диагностики и быстротой терапии с помощью Метафорических Ассоциативных карт. Методики, которые показывает Леонид Тальпис, практически граничат с магическими, если не знаешь механизмы».

Преимущества работы с картами:

Во-первых – это время. Да, да. Та самая субстанция, которой так иногда не хватает. Метафорические ассоциативные карты позволят Вам выйти на действительную проблему клиента за несколько минут, и иногда даже секунд. Все остальное время можете тратить на терапию. Клиент получит больше. А чем больше он получит, тем будет благодарнее Вам.

Во-вторых – это сопротивление. Арт-терапевты отлично знают, что первое, что говорит клиент - «Я не умею рисовать!», иногда сломить это сопротивление невозможно. С ассоциативными картами такие клиенты работают с удовольствием, причем от мала до велика.

Метафорические Ассоциативные карты подходят и для работы с рационализированным клиентом

Вы увидите, как создать ресурс для клиента на колоде Метафорических Ассоциативных карт SAGA путем выбора безопасного места или счастливого момента жизни. Как его сохранить и как с ним обращаться.

Вы научитесь простой работе с выбором (тетралеммой) на жизненном примере выбора: «- Расставаться с человеком, или нет?»

Вы научитесь не только индивидуальной работе с Ассоциативными картами, но и групповой, научитесь поднимать энергетику в группе, эмоционально сближать участников, разогревать группу, отрабатывать агрессию в группе и управлять групповыми процессами.

Вы увидите эффективную технику работы с семейной системой (с помощью колоды Метафорических карт PERSONA), родом, семейным мифом, семейным симптомом.

Вы увидите, как получить информацию об эмоциональном состоянии клиента с помощью Метафорической Ассоциативной колоды карт ECCO, получить настроение с вытащенной карты вслепую.

Вы научитесь, как и когда проводить сеансы с Метафорическими Ассоциативными картами так, чтоб клиент был готов к этому.

Вы узнаете, как с помощью колоды PERSONA преодолеть расставание, смерть, развод, разрыв отношений. Познаете технику завершения отношений клиента и технику деиделизации.

Вы увидите как с помощью колоды Метафорических Ассоциативных карт «PERSONA отношения» диагностировать и терапевтировать взаимоотношения дама, на работе, в семье и в коллективе.

Вы увидите сюжет работы с психологической травмой с помощью колоды ассоциативных карт COPE. Здесь Вы узнаете важные мелочи, приемы, выводы, удивительные примеры и перекосы в работе русских психологов.

Вы узнаете, как проводить диагностику и терапию ребенка с помощью сказки и ассоциативной колоды SAGA.

В большом и удивительном примере, на реальном человеке, Вы узнаете как решить проблему с деньгами. Пример включает как диагностику так и терапию клиента с запросом по увеличению заработка и проблемы с нехваткой денег. Пример проводится на колоде Метафорических Ассоциативных карт Oh.

На примере использования колоды ассоциативных карт PERSONA, Вы научитесь на еще одном примере реального клиента с конкретным симптомом, работать с психосоматикой, и увидите, как делаются парадоксальные предписания.

Обучающий семинар проводит психолог, врач - Тальпис Леонид Борисович. Леонид Борисович является одним из пионеров применения метафорических ассоциативных карт в России. Систематическая подготовка в области Гештальт–терапии, Телесно-ориентированной терапии, Системной терапии, Семейных расстановок, НЛП и т.д., многолетний преподавательский опыт делают его семинары яркими и насыщенными. Все семинары имеют практическую направленность, позволяющую слушателям непосредственно после обучения использовать полученные знания в своей профессиональной деятельности.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям