Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Концерн Jungheinrich стал победителем в двух номинациях на премии IFOY 2016

13.07.2016

На церемонии вручения IFOY Awards 2016 («Международный погрузчик года 2016»), проходящей при поддержке Министерства экономики и энергетики Германии, концерн Jungheinrich стал единственной компаний среди поставщиков оборудования и решений для внутрискладской логистики, получившей сразу две награды. Наград удостоены узкопроходный штабелер Jungheinrich EKX 5-ой серии и EJQ 325 – модель, специально разработанная для перемещения и замены колесных пар железнодорожных поездов ICE.

В этом году отбор победителей впервые проходил в пяти номинациях. В состав жюри вошли 24 представителя из разных стран. В течение недели специалисты из Института Фраунгофера (IML) проводили испытания инновационных научных разработок, по итогам которых Jungheinrich был признан победителем в двух номинациях. Вручение наград состоялось в рамках выставки СеМАТ, прошедшей в Ганновере (Германия) с 31 мая по 3 июня 2016 года.

EKX получил награду как лучший «Высотный штабелер»

Первый приз IFOY концерн Jungheinrich получил в номинации «Высотный штабелер» за инновационный узкопроходный комби-штабелер EKX 516. Этот мощный штабелер способен поднимать грузы весом до 1600 кг на высоту до 17,5 м. Члены жюри высоко оценили уровень инноваций Jungheinrich. «Разработав 5-ую серию EKX, Jungheinrich установил новую планку в сегменте высотных штаблеров», - отметили эксперты.

Модульная концепция платформы, облегченная конструкция, пассивная система гашения вибраций, впервые установленная на узкопроходный штабелер, а также асинхронно-реактивный электродвигатель – все эти решения являются уникальными на рынке. Ещё одна инновация EKX 514-516 – опциональный силовой модуль Floor Pro для гашения вибрации на неровных полах.

Максимальная производительность штабелеров EKX может быть достигнута в сочетании со складской системой навигации Jungheinrich NAVIGATION, позволяющей в полуавтоматическом режиме направлять штабелер к нужной ячейке в стеллаже по кратчайшему маршруту. Представитель Института Фраунгофера подчеркнул: «Преимущества новой модели для заказчиков очень высоки. Максимальная производительность с одной стороны, энергоэффективность – с другой, не говоря уже о безопасности – все это реализовано на очень высоком уровне в новом штабелере Jungheinrich».

Награда была вручена д-ру Оливеру Люкке (Oliver Lücke), члену правления компании Jungheinrich, ответственному за вопросы инжиниринга, выступившему на вручении вместе с командой разработчиков и несколькими сотрудниками завода концерна в Дегернпоинте (Германия): «Я особенно рад тому, что данная награда была получена нами за флагманский продукт Jungheinrich — EKX 5-ой серии. При его разработке мы внедрили множество инноваций и установили новую точку отсчета. Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить всю нашу команду за усилия, направленные на разработку данного продукта, подтвердившего статус Jungheinrich как сильнейшего поставщика комплексных решений для внутрискладской логистики».

EJQ победил в номинации «Спецтранспорт»

Модель Jungheinrich EJQ 325 стала победителем в номинации «Спецтранспорт», впервые заявленной на премии IFOY в 2016 году. Специально разработанная по заказу компании Deutsche Bahn данная модель предназначена для транспортировки и замены колесных пар электропоезда ICE. Производство модели осуществляется на заводе Jungheinrich в Люнебурге (Германия). Базой для решения послужили стандартные компоненты Jungheinrich.

«Подобное сочетание сложнейших инновационных технологий еще ни разу не было реализовано при создании подъемно-погрузочных машин. Особенно впечатляет возможность управления машиной с двух противоположных позиций», - отметили эксперты из Фраунгоферского института и вновь высоко оценили преимущества модели для заказчика, поскольку она разработана с учетом индивидуальных требований и сложных условий эксплуатации.

Полный привод обеспечивает EJQ 325 отличную маневренность, позволяя оператору безопасно транспортировать 2,5-тонную колесную пару ICE в условиях ограниченного пространства.

«Благодаря специальной конструкции Jungheinrich удалось создать модель, максимально точно отвечающую требованиям заказчика и выполняющую задачи с точностью до миллиметра. Это пример продукта, при воплощении которого проверенные стандартные компоненты используются таким образом, что эффект целого становится заметно больше, чем сумма компонентов», - отметили жюри.

Д-р Люкке, Jungheinrich, отметил: «Мы очень гордимся тем, что получили приз за специальную модель, которая производится в единичных экземплярах под заказ. Завод Jungheinrich в Люнебурге имеет более чем 25-летний опыт разработки подобных решений. Эта награда является подтверждением того, что на рынке Jungheinrich обладает выдающимися компетенциями в сфере разработки уникальных решений».

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям