Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ», АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ-НПО» и АО «НПФ Согласие-ОПС» завершают объединение

25.10.2018

Негосударственные пенсионные фонды АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ», АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ-НПО» и АО «НПФ Согласие-ОПС» завершают процедуру реорганизации. Получено решение Банка России о согласовании проведения реорганизации.

Объединенный фонд будет работать под брендом АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ». Активы, составляющие средства пенсионных накоплений под управлением объединенного АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ», достигнут 119 млрд. руб., объем пенсионных резервов - 59,7 млрд. руб.* Число застрахованных лиц – клиентов фонда по обязательному пенсионному страхованию – около 1,6 млн. человек. Фонд реализует корпоративные пенсионные программы свыше 340 пенсионных проектов российских предприятий, входящих в Группу обществ Компании «Роснефть», клиентами фонда по негосударственному пенсионному обеспечению будут свыше 156 тыс. человек.

АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ» в порядке правопреемства продолжит выполнять все обязательства перед клиентами присоединенных фондов. Реорганизация фондов не потребует от клиентов перезаключения договоров об обязательном пенсионном страховании и договоров негосударственного пенсионного обеспечения.

«По нашим оценкам, объединённая структура войдет в ТОП-10 НПФ по объёму активов и будет обладать поддержкой сильных акционеров и надежного партнера в лице Компании «Роснефть». Благодаря объединению фонд будет одним из лидеров в обоих сегментах - как в сегменте НПО, так и в сегменте ОПС. Объединенный НПФ обеспечит широкий перечень возможностей для наших клиентов – юридических и физических лиц», - отметил Геннадий Павлов, Исполнительный директор АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ».

«Основная задача объединения – синергия опыта и лучших компетенций фондов по пенсионному обеспечению, качественное управление активами, гарантирующее стабильные и привлекательные результаты инвестирования средств наших клиентов», - прокомментировал Александр Вьюницкий, Генеральный директор АО «НПФ Согласие-ОПС».

После реорганизации акционерами объединенного фонда АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ» стали Концерн «Россиум», ООО «РН-Пенсионные активы», ПАО «Дальневосточный банк», АО «ИК Регион». Сделка носила безденежный характер, распределение долей будет раскрыто в определенные законом сроки.

________________________________________________________________________________

АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ» был образован в результате реорганизации Негосударственного пенсионного фонда «НЕФТЕГАРАНТ». НПФ «НЕФТЕГАРАНТ» был основан в мае 2000 года. В качестве учредителя выступила ПАО «НК «Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Фонд имеет рейтинг надежности Рейтингового агентства Эксперт-РА на уровне ruAA+, прогноз – стабильный. Национальное рейтинговое агентство в 2018 году присвоило АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ» рейтинг надежности на уровне ААА.pf (максимальная степень надежности), прогноз - стабильный. Фонд входит в систему гарантирования прав застрахованных лиц государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» («АСВ») и является членом Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ). АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ» показал один из лучших результатов по накопленной доходности инвестирования средств пенсионных накоплений за 5 лет (2013-2017 гг. +56,85%).**

Сайт Фонда в сети Интернет: www.neftegarant-ops.ru. Лицензия ЦБ РФ №436 от 08.10.2014 г на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ-НПО» - создан в результате реорганизации НПФ «НЕФТЕГАРАНТ». Осуществляет деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению. АО НПФ «НЕФТЕГАРАНТ-НПО» обеспечивает реализацию корпоративной пенсионной программы ПАО «НК «Роснефть». Национальное рейтинговое агентство присвоило Фонду рейтинг на уровне AAA.pf (максимальная степень надежности).

Сайт Фонда в сети Интернет: www.neftegarant-npo.ru. Лицензия ЦБ РФ №442 от 30.03.2018 г. на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

АО «НПФ Согласие-ОПС» – стабильно развивающийся негосударственный пенсионный фонд с количеством клиентов свыше 1,5 млн человек. Фонд стал одним из лидеров по накопленной доходности среди российских НПФ за 5 лет (+55,58% за 2013-2017 гг.). АО «НПФ Согласие-ОПС» входит в систему гарантирования прав застрахованных лиц государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» («АСВ») и является членом саморегулируемой организации Ассоциация негосударственных пенсионных фондов «Альянс пенсионных фондов». В 2017 году Фонд АО «НПФ Согласие-ОПС» стал лидером по накопленной доходности, занял первую строчку рейтинга НПФ по среднемесячному размеру пенсионных выплат по ОПС и вошёл в рейтинг РБК-500 крупнейших компаний России. Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений Фонда по итогам шести месяцев 2018-го года составила +7,67%.***

Сайт Фонда в сети Интернет: www.soglasie-npf.ru. Лицензия ЦБ РФ №434 от 13.08.2014 г. на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.


* Данные АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ», АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ-НПО», АО «НПФ Согласие – ОПС» на 30.06.2018 г. Используются данные отчета фондов формы по ОКУД 0420254 и отчета формы по ОКУД 0420255.

** Права и обязанности по договорам доверительного управления средствами пенсионных накоплений переданы в АО «НПФ «НЕФТЕГАРАНТ» в связи с реорганизацией НПФ «НЕФТЕГАРАНТ» 21.10.2014 г.

***Показатель доходности инвестирования средств пенсионных накоплений за минусом вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду, рассчитанный в соответствии с Указанием Банка России от 27.11.2017 № 4623-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности о деятельности, в том числе требованиях к отчетности по обязательному пенсионному страхованию, негосударственных пенсионных фондов»

Источник: https://soglasie-npf.ru/fund/news/article_1603.php

объединениеао «нпф «нефтегарант»ао «нпф «нефтегарант-нпо»ао «нпф согласие-опс»реорганизация
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям