Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Как отличить кредитного брокера от мошенника

24.03.2016

Часто кредит – это единственная возможность решить серьезные финансовые проблемы, обрести собственное жилье или выйти из тяжелой жизненной ситуации.

Банки предусмотрительны и часто даже жестоки – они готовы выдать кредит только в том случае, если на 100% уверены в платежеспособности заемщика и в своевременном возврате выданных денег.

Что же касается клиентов банков, то они умышленно или по незнанию могут допускать ошибки при заполнении документов, предоставлять их не полностью. Отсюда и многочисленные отказы. Кредитные брокеры помогают решить проблему, но далеко не всегда человек доходит до надежной компании.

Черные кредитные брокеры

Отказ действует на потенциального заемщика как ледяной душ – человек приходит в нервное состояние и часто впадает в отчаяние. Он решает получить кредит любым способом и может совершить фатальную ошибку, обратившись за помощью к мошенникам. Так называемые черные кредитные брокеры готовы наживаться на чужих проблемах и создавать новые сложности.

Многочисленные объявления вроде «Помощь в получении кредита с плохой кредитной историей», «Помогу сделать документы о трудоустройстве» – в 9 из 10 случаев оказываются ловушкой. В результате Вы не только не получаете заветный кредит, но и теряете внесенные в качестве предоплаты деньги. Конечно, Вы обратитесь с заявлением в полицию, но вероятность поимки опытного мошенника ничтожно мала.

Как отличить кредитных брокеров от мошенников?

Надежные компании всегда на слуху – они работают продолжительное время, налаживают партнерские отношения с банками, о них можно прочитать в Интернете, они готовы предоставить гарантии. Услуги кредитных брокеров всегда законны!

Настоящие кредитные брокеры:

Не берут предоплату за оказание услуг по получению кредита;

Работают только в офисе, проводят встречи только в его стенах;

Не предлагают исправить кредитную историю заёмщика, так как это априори невозможно;

Не делают никаких справок – за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность;

Не работают дистанционно (через Интернет, по телефону и т.п.).

Услуги кредитных брокеров заключаются в проверке документов, профессиональных консультациях, выборе наиболее выгодной программы кредитования. Специалист заранее знает, в каком случае банк может отказать и при каких условиях выдаст Вам кредит. Брокеры также сотрудничают с сотрудниками банков, предоставляя им дополнительные гарантии надежности клиента. Именно за счет этого и увеличивается процент одобрения кредита на абсолютно законных основаниях.

Источник: http://dengi-nn.ru/o-kreditakh/2016-03-24/kak-otlichit-kreditnogo-brokera-ot-moshennika

кредитпомощь в получении кредитапотребительский кредитвзять кредиткредитный брокернужен кредитзаявка на кредитоформить кредитполучить кредит
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям