Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Первая версия программы для автоматизации SystemeHD Works с FBD-программированием

25.12.2023

Компания «Систэм Электрик» обновила среду разработки SystemeHD Works для программирования контроллеров и модулей расширения серии SystemeHD для автоматизации инженерных систем зданий. В новой версии ПО среда программирования контроллера получила новые возможности за счет использования языка FBD (разработка программ с использованием функциональных блоков), улучшения в работе BACnet, Modbus TP Slave и др. Реализовано также упрощенное обновление прошивки модулей расширения.

Важным нововведением среды разработки SystemeHD Works стала поддержка графического языка программирования FBD (Function Block Diagram, «язык функциональных блок-схем»). Теперь программирование контроллеров, в частности, HD1407E, HD1407S и др., может выполняться не только с использованием скриптов LUA и визуального режима, но и с помощью функциональных блоков (FBD) с поддержкой симуляции работы устройств автоматизации и пошаговой отладки их параметров. Благодаря схожести языка FBD с электрическими схемами обновленная среда программирования контроллера стала более наглядной и удобной, в том числе, для специалистов без опыта.

Разработчики ПО SystemeHD Works обеспечили улучшения в работе BACnet: стала доступна диагностика связи - в обновленной версии реализовано визуальное отображение статистики по количеству отправленных и принятых пакетов по порту RS-485 в режиме BACnet MS/TP для каждого периферийного устройства. Кроме того, в среде программирования контроллера добавлена возможность привязки объекта типа MSV (Multi-State Value) к переменной другого устройства, а также выбор типа данных для значения, когда контроллер используется как ведомое устройство Modbus, и выбор времени цикла индивидуально для каждой программы.

Изменения коснулись не только среды разработки, но и встроенного программного обеспечения контроллеров и модулей расширения SystemeHD. В частности, стала еще проще процедура обновления прошивки модулей расширения по RS-485 / Modbus RTU, поскольку теперь не требуется наличие сконфигурированных точек. Наряду с этим, усовершенствована работа функции Modbus 16 записи одного или нескольких регистров, Modbus TCP,и оптимизирована работа выходов VO при загрузке контроллера или модуля расширения.

Новый релиз среды программирования контроллера SystemeHD Works уже доступен для пользователей. Для получения дополнительной информации о бесплатной программе для автоматизации, лицензионном ПО и продуктах Systeme Electric обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России.

Источник: https://www.armosystems.ru/catalog/kontrollery80/hd1407e_kontroller_hd_6di_8ui_3do_2ao_2vo_2eth_systeme_electric/

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям