Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

EMSOK CPF – два адресных пульта управления с обратной связью на БУС СОУЭ

02.10.2023

Компания «ЭМСОК» – российский производитель систем оповещения и управления эвакуацией – на сегодняшний день реализовала возможность управления центральным компонентом СОУЭ EMSOK – БУС (Блоком управления сигналами) двумя ПУ серии CPF c функцией обратной связи. Адресное устройство EMSOK CPF - пульт управления с обратной связью – выполняет такие функции, как выбор линий оповещения, управление автоинформатором, двусторонняя связь с зонами пожарного оповещения, отображение названия вызывающей зоны оповещения, индикация общего состояния системы оповещения и неисправности линий. Новация «ЭМСОК» позволяет поддерживать устойчивую полудуплексную обратную связь с разными точками одного объекта (заводские цеха, помещения административного здания) или же эффективно применять систему на территориально-распределенных объектах.

Реализованная специалистами «ЭМСОК» возможность управления БУС с помощью двух ПУ с обратной связью особенно актуальна для сложных, территориально распределенных объектов. В то же время, она может быть востребована на любом объекте, на котором организовано два операторских поста для связи с вызывными панелями, например, пост охраны и администрация здания.

Эта новация расширяет возможности системы, позволяя использовать один пульт управления с обратной связью или же два, чтобы устанавливать устойчивую обратную связь с разными точками объекта, удаленными друг от друга и от места размещения основного оборудования. При этом БУС MPU – ведущий блок системы, который используется в каждом решении на стоечном оборудовании и выполняет такие функции, как опрос подключенных устройств, обработка запросов, выдача команд управления, обработка запросов от сторонних внешних устройств, коммутация звуковых сигналов.

Адресный пульт управления с обратной связью EMSOK CPF в составе СОУЭ обеспечивает выбор линий оповещения, управление автоинформатором, двустороннюю связь с зонами пожарного оповещения, отображение названия вызывающей зоны оповещения, индикацию общего состояния системы оповещения и неисправности линий. Важно, что всего в системе может применяться в различных сочетаниях до 8 пультов управления: до 6 устройств серии CPW (без обратной связи) и до 2 – обеспечивающих обратную связь пультов серии CPF.

Немаловажно, что пульт управления CPF является адресным устройством с контролем линий связи. В свою очередь, вызывные панели на местах – тоже адресные. При настройке системы пользователи присваивают панелям индивидуальные названия: тот или иной абонент может вызвать оператора, при этом на дисплее пульта управления отобразится зона оповещения, из которой поступает вызов. Оператор также может вызывать конкретные зоны, например, заводской цех. Широкий модельный ряд CPF объединяет ПУ с количеством программируемых кнопок от 6 до 64. Пульт смонтирован в металлическом корпусе, на верхней панели которого размещены органы управления и индикации. Микрофон расположен на гибком держателе.

Российская компания «ЭМСОК» многое делает для того, чтобы учесть пожелания заказчиков. Специалисты «ЭМСОК» не только постоянно работают над техническим совершенствованием производимых систем, но и предоставляют клиентам такие практичные сервисы, как, например, возможность гравировки на фронтальной поверхности корпуса вызывной панели названия/логотипа организации, что бывает необходимо при установке вызывных панелей систем обратной связи EMSOK в ЖК премиального класса, бизнес-центрах и на предприятиях промышленности.

Важно, что оборудование EMSOK разработано и произведено в России, соответствует всем действующим техническим нормативам и имеет необходимые сертификаты. СОУЭ от «ЭМСОК» надежно работают на таких объектах, как станции РЖД и Московского метрополитена, Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, Государственный исторический музей, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Мосгорсуд, ТВК «Манеж», а также подземные паркинги, общежития, школы, детские сады и многие другие объекты.

Более подробную информацию о новшествах «ЭМСОК» и реализованных проектах, а также ответы на вопросы, можно получить на вебинаре «10 причин выбрать систему оповещения EMSOK для вашего проекта», который состоится 5 октября 2023 года в 12:00 по московскому времени. Программа и регистрация на www.armosystems.ru

Оборудование СОУЭ EMSOK, включая настольный пульт управления с обратной связью EMSOK CPF – в продаже. Для получения дополнительной информации на это и другие устройства систем экстренного вызова, речевого оповещения и управления эвакуацией марки EMSOK обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы».

Источник: https://www.armosystems.ru/catalog/vyzyvnye_stancii73/cpf_236_vyzyvnaya_stanciya_emsok/

продажанастольныйуправление эвакуациейадресныйсистема оповещенияэмсокemsokмикрофон на гибком держателеречевое оповещение
Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям