Москва и Московская область
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Андрей Ковалёв открывает в Москве самую большую гастроплощадку «Подсолнухи Art & Food»

13.03.2018

Кажется, что создать что-то новое в сфере гастрономии в Москве уже невозможно, однако известному певцу и предпринимателю Андрею Ковалеву это удалось. Самая большая гастрономическая площадка в Москве, постоянно действующий фестиваль еды, и ежедневные развлекательные мероприятия – все это объединилось в новом революционном проекте «Подсолнухи Art & Food», который совсем скоро откроет свои двери для посетителей.

Проект не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Пространство в 7000 кв.м. и 100 гастрономических концепций как от самых известных рестораторов города, так и от начинающих гастроэнтузиастов – таким разнообразием не может похвастаться ни один фуд-корт. Но помимо внушительных размеров, особенность «Подсолнухов» заключается и в качественно новой концепции. 

Все началось с идеи объединить под одной крышей еду, искусство и развлечения как неотъемлемые элементы активной городской жизни. Изучив российский и зарубежный рынки фуд-кортов, Ковалев убедился, что масштабных гастрономических объектов с постоянным интертейментом пока не существует. Отказавшись от роли приложения к торговым или бизнес-центрам, «Подсолнухи» станут флагманским самостоятельным гастрономическим проектом с собственными культурными и развлекательными мероприятиями. 

В «Подсолнухах» реализуется концепция полезного и интересного досуга для широкой аудитории: днем запланированы акустические концерты, конкурсы поэтов, лекции и мастер-классы, а по вечерам «Подсолнухи» станут местом развлечения молодежи. Для самых маленьких посетителей команда проекта запустит собственный кукольный театр. Благодаря таланту и креативности Андрея, «Подсолнухи» станут также площадкой для постоянных ивентов, местом встречи и общения со звездами шоу-бизнеса. Кроме того, в планах у Ковалева открытие школы блогеров и моделей на платформе «Подсолнухов». 

Для реализации концепции здание оснастят трансформируемой площадкой, мобильным выставочным пространством, профессиональной сценой и всем необходимым концертным оборудованием. Очень важны потрясающая современная архитектура и дизайн интерьеров.

Несмотря на то, что проект носит общемосковский характер важно отметить, что он призван развивать спальные районы Москвы. Это позитивная для города тенденция: культурная жизнь наконец выходит за пределы 3-го транспортного кольца. Проект станет местом встречи жителей северо-восточного округа, где можно перекусить, провести вечер с друзьями или семейные выходные.

Принципиальное значение имеет то, что это проект является лоукостером. За счёт низкой арендной платы, от 3 до 7 тысяч за квадратный метр в месяц, что примерно в 2-7 раз ниже чем на аналогичных площадках, цены на еду и напитки будут значительно ниже аналогичных проектов примерно в 1,5-2 раза. Рестораторам предлагаются «арендные каникулы» и скидка за первые месяцы аренды.

Такой подход позволяет говорить об ориентации «Подсолнухов» на широкий круг посетителей, для которых в итоге средний чек не будет превышать 500 рублей включая напитки.

Проект будет находиться в шаговой доступности как от станции метро, так и от станции МЦК Бульвар Рокоссовского. Такая удачная локации гарантирует «Подсолнухам» постоянный приток посетителей.

Хотим обратить внимание на бесплатную парковку на 350 автомобилей.

Официальное открытие проекта состоится в апреле. Андрей Ковалев планирует также открытие еще нескольких крупных гастрономических проектов, которые находятся на этапе разработки концепции.

Россия, Москва, ул. Открытое шоссе, д. 9, стр. 14а.

м. Бульвар Рокоссовского, МКЦ. Бульвар Рокоссовского.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям