выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Отдых в Баку

24.07.2021

Что посмотреть в Баку? Столица Азербайджана - это современный и динамичный город, благодаря деньгам от добычи нефти, пытается стать региональным городом-лидером, и в то же время не забывает о своей истории. Читайте, что посмотреть в Баку за 1-2 дня. Также рекомендуем, чтобы у вас на руках была страховка за границу онлайн.

Старый город

Местные называют его Ичеришехер. Это внутренний город, обнесенный стеной, с которого начиналось Баку. Пересекая ворота в Старый город, Вы окажетесь в другом мире.

В отличие от современных районов, здесь старые узкие улочки, во дворах можно увидеть белье на веревках и услышать шум из окон. Обязательно посетите Девичью башню - must see района Ичеришехер. Легче всего добраться через станцию метро Ичеришехер (красная ветка).

Культурный центр Гейдара Алиева

Увлекательная архитектурное сооружение, которое построили в честь третьего президента Гейдара Алиева. Внутри находится несколько выставок и музей Алиева. Но больше всего поражает сама форма этого здания. Вход стоит 15 манат. Находится по адресу: проспект Гейдара Алиева, 1

Набережная Баку

Приморский бульвар является визитной карточкой Баку. Впервые его попытались построить 100 лет назад, а сегодня он является гордостью и местом отдыха местных и туристов.

Огненные башни

Это комплекс из трех небоскребов, которые являются самыми высокими в регионе. Выполнены в форме трех языков пламени. Они сплошь светодиодными экранами, поэтому в ночи транслируют не предположительное шоу, изображающие пламя, затем человека, размахивающего азербайджанским флагом, просто красят их в цвета прапору. 

Площадь флага

Флаг - особая гордость Азербайджана. Ему уделяют много внимания и во многих местах можно увидеть вывешен флаг или символику в его цветах. На площади установлен самый большой в мире флагшток высотой 162 метра, а вес 70-метрового флага составляет 350 кг. Рядом также находится концертный зал, построенный для проведения Евровидения. Ночью на его стенах зажигается невероятная иллюминация.

Янардаг

Название Азербайджан переводится как горящая земли. Это благодаря просачиванию на поверхность горючего газа из подземных месторождений, которые горят вечным пламенем. Ближайшая подобная аттракция находится на холме Янардаг в 15 км от Баку. Это известняковый холм, на одной из сторон которого, горит пламя шириной метров 10. Стоимость входного билета составляет 3 маната.

Каспийское море

Каспийское море - самое большое озеро в мире и место естественного выращивания осетровых. Стоит сесть на 171 автобус, 0,2 маната отвезет Вас на пляж Бильге в 40 километрах от Баку. Море у Баку, считается грязным и не рекомендуется к купанию. Попробуйте осетрину, которая обойдется Вам в около 15 долларов за порцию.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым =)

Оставить свой комментарий


Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.
Пожалуйста, перед тем как оставить отзыв, ознакомьтесь с правилами комментирования и памяткой читателям